Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

24.05.2018 08:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронное голосование

Электронное голосование в рамках предварительного голосования Партии

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» проведет процедуру электронного голосования в рамках предварительного голосования (ПГ) с 28 мая по 1 июня включительно. Заявку на голосование в режиме онлайн можно будет подать на сайте epg.ru в разделе «Хочу проголосовать онлайн». Для этого нужно будет заполнить анкету и пройти процедуру верификации.

Возможность проголосовать онлайн будет доступна всем избирателям. Для каждого, внесенного во «Всю Россию» и заполнившего анкету-заявку на онлайн- голосование, автоматически будет создан личный кабинет. Аналогично нужно поступить тем, кто внесен в информационную систему «Мобилизация». Единственное — человек должен будет заполнить личную информацию о себе в личном кабинете.

Если пользователь не зарегистрирован ни в одной из этих систем, то он заполняет анкету на сайте и с ним свяжутся специалисты колл-центра для приглашения на встречу в местном или региональном отделении Партии для заполнения анкеты. После этой процедуры у пользователя появляется личный кабинет, пароль от кабинета присылается посредством смс-сообщения. Непосредственно в дни электронного голосования открывается возможность проголосовать. Заходя на каждый конкретный уровень выборов, пользователь видит электронные бюллетени по списку и по округу. Проголосовать пользователь может только один раз и строго по региону своей прописки, изменить результаты голосования нельзя.

2 июня списки проголосовавших избирателей будут переданы в счетные комиссии. Это нужно для того, чтобы 3 июня не было возможности повторно проголосовать избирателям, которые уже проголосовали онлайн. После закрытия участков в 20-00 будут выведены протоколы электронного голосования, которые будут включены в общий подсчет результатов.

Важно рассказать о возможности электронного голосования членам и сторонникам Партии, находящимся в базах партийной мобилизации.

Итак, дистанционное электронное голосование:

1) С 14 мая до 30 мая (24:00) подаётся заявка на сайте epg.er.ru

(после 30 мая заявки не принимаются)

2) В личном кабинете заполняется информация о себе

Если пользователь не зарегистрирован в ИС «Вся Россия» или «Мобилизация», заполняется анкета на сайте, а далее -

• свяжутся специалисты колл-центра и пригласят заполнить анкету (в РИК,МИК Партии)

• у пользователя появляется личный кабинет

• пароль от кабинета присылается посредством смс-сообщения.

3) с 28 мая по 1 июня включительно открывается возможность для электронного голосования.

Проголосовать пользователь может только один раз и строго по региону своей прописки, изменить результаты голосования нельзя.

Местные исполнительные комитеты Партии должны определить места для подачи заявления на участие в электронном голосовании для всех желающих (оборудованные ПК с выходом в сеть интернет)

(Паспортные данные и номер телефона при подаче заявления обязательны)

Нормы по регистрации участников ЭПГ

По состоянию на 28 мая общее количество зарегистрированных для участия в электронном голосовании должно быть не менее 30% от числа мобилизованных. Число мобилизованных в вашем районе можно посмотреть на сайте https://mob.er.ru/

В этой связи в период с 15 мая до 28 мая необходимо провести разъяснительную работу и предложить зарегистрироваться на сайте https://epg.er.ru/

· Для муниципальных округов минимум – 10 человек в день

· Для городских округов минимум – 20 человек в день

Местные исполнительные комитеты Партии должны определить места для подачи заявления на участие в электронном голосовании для всех желающих (оборудованные ПК с выходом в сеть интернет)

(Паспортные данные и номер телефона при подаче заявления обязательны)

Инструкция по работе с сайтом epg.er.ru

1. Заходим на сайт электронного голосования https://epg.er.ru/

Нажимаем на кнопку «Принять участие в электронном голосовании»

Комментарии (1)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59