Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

29.03.2019 10:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья

В Ивановской области состоятся мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля. Так, учреждениями здравоохранения региона с 1 по 10 апреля будут организованы тематические дни открытых дверей, школы здоровья для будущих мам, пациентов с сердечно-сосудистыми, эндокринными болезнями.

С 3 по 5 апреля и с 8 по 10 апреля с 8:00 до 16:00 на базе Центра здоровья кардиодиспансера (г. Иваново, ул. Советская, д. 28) пройдут мероприятия Всероссийской акции «Будь здоров!». Медицинские работники проведут определение сосудистого возраста у пациентов с артериальной гипертонией и, совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», — анкетирование жителей для проверки знаний о факторах риска развития хронических неинфекционных заболеваний и правилах оказания первой помощи.

В Центральной городской библиотеке им. Я.П. Гарелина (г. Иваново, ул. Багаева, д. 37) Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями будет организована выставка профилактической литературы, посвященная здоровому образу жизни, профилактике ВИЧ-инфекции и наркомании. Также с 1 по 5 апреля с 9:00 до 15:00 будет организована «горячая линия» по телефону (4932) 30-04-29 по вопросам профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции.

3 апреля с 13:00 до 14:00 в женских консультациях №5 и №6 родильного дома №4 пройдут занятия в школе будущих мам, где будут освещены вопросы естественных родов, физиологии раннего послеродового периода, а также здорового образа жизни, правильного питания, вреда курения при беременности.

4 апреля с 9:00 до 17:00 в Ивановском областном кожно-венерологическом диспансере (г. Иваново, ул. Детская, д. 4/6) запланировано проведение школы больных атопическим дерматитом. Пациенты смогут получить рекомендации специалистов по лечению, диете и уходу за атопичной кожей.

4 апреля с 12:30 до 14:00 в амбулаторно-поликлиническом отделении Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (г. Иваново, ул. Станко, д. 29 литер «Г») будет проходить бесплатное тестирование на ВИЧ всех желающих «Узнай свой ВИЧ-статус!».

5 апреля с 8:00 до 15:00 на базе подразделений Ивановского областного наркологического диспансера: амбулаторного наркологического отделения №1 (г. Иваново, ул. Постышева, д. 54/1); амбулаторного наркологического отделения №2 (г. Кинешма, ул. 2-я Шуйская, д. 1а); амбулаторного наркологического отделения №3 (г. Шуя, ул. Костромская, д. 1/15) будет организовано проведение врачами-наркологами анонимных бесплатных консультаций, тестирование на определение наркотических средств.

5 апреля с 9:00 до 12:00 в областной консультативно-диагностической поликлинике для взрослых больных и консультативно-диагностическом центре для детей (г. Иваново, ул. Любимова, д. 1) будет организовано измерение артериального давления всем желающим взрослым пациентам и детям, а также определение сахара крови обратившимся к врачу-эндокринологу.

5 апреля с 10:00 до 12:00 в Ивановском онкодиспансере (г. Иваново, ул. Любимова, д. 5) пройдет акция «Проверь свое здоровье!». В холле диспансера ординаторы Ивановской медицинской академии всем желающим проведут пикфлоуметрию и пульсоксиметрию (оценку функции дыхания и насыщение крови кислородом). Также будет проводиться акция «Меняем сигарету на конфету» для желающих расстаться с вредной привычкой.

5 апреля с 11:00 до 14:00 Ивановский областной клинический центр медицинской реабилитации (г. Иваново, ул. 3-я Сосневская, д. 137, каб. 220) проводит акцию «Оцени свои физические возможности». Специалисты отделения функциональной диагностики проведут комплексное обследование: велоэргометрию, тредмил-тест, спирографию. Предварительная запись по телефону: (4932) 47-40-71.

5 апреля с 11:00 до 12:30 Детская городская клиническая больница №5 по телефону (4932) 37-05-44 организует «горячую линию» по широкому спектру вопросов здорового образа жизни детей, на вопросы будут отвечать врач-педиатр, специалист по лечебной физкультуре и стоматологический гигиенист.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29