Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

28.12.2017 09:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Станислав Воскресенский принял участие в заседании Государственного совета

Под председательством Президента России Владимира Путина в Кремле состоялось заседание Государственного совета, на котором обсуждены вопросы повышения инвестиционной привлекательности регионов. В заседании Госсовета принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

«Наращивание инвестиций, предпринимательской активности – это, безусловно, и экономическая задача, это основа экономического роста и укрепления доходной налоговой базы регионов, но это и в полном смысле этого слова задача политическая. Потому что именно это создает реальные ресурсы, увеличивает ресурсы для развития здравоохранения, образования, социальной сферы в целом, для реализации программ благоустройства и улучшения городской среды, реализации экологических проектов»,- подчеркнул Президент РФ Владимир Путин, открывая заседание Госсовета.

Отметим, по результатам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата Ивановская область в 2017 году вошла в ТОП-20 в России, заняв 19 место. Регион улучшил показатели сразу на 14 позиций.

Ивановская область опережает средний по стране уровень внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11