Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

18.11.2021 13:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народный фронт принял решение поддержать зимнюю спартакиаду для ветеранов спорта Ивановской области

Активисты регионального отделения Народного фронта поддержали инициативу провести на территории Ивановской области спартакиаду для ветеранов спорта в феврале 2022 года.

С предложением организовать мероприятие для сторонников активного образа жизни старшего возраста выступили члены комиссии по спорту, созданной при региональном исполкоме ОНФ.

Отметим, что в состав комиссии входят прославленные спортсмены, заслуженные мастераспорта и общественники региона. В их числе почетный работник физической культуры и спорта Ивановской области Владимир Шаварин, почетный гражданин г. Иванова, участница Олимпийских игр 1964 года в Токио Мария Сизякова руководитель клуба бегунов «Автокрановец» Ольга Егорова.

Говоря о важности поддержки данной инициативы, руководитель регионального исполкома ОНФ в Ивановской области Ольга Федосеева отметила, что во многих муниципалитетах региона за последние годы набирает обороты движение по пропаганде активного долголетия.

«Люди старшего возраста своим примером показывают, что полезный и, что важно, незатратный досуг доступен многим. Достаточно просто проявить желание и, учитывая состояние здоровья, превратить спортивные занятия в увлечение. Уверена, что идея провести Зимнюю спартакиаду для ветеранов спорта найдет поддержку и на уровне

спортивных общественных объединений и федераций», — добавила Ольга Федосеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6