Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

07.06.2021 15:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в Ивановской области за минувшие три дня

5 июня в Савинском районе в 18-15 на 44-ом километре автодороги «Лежнево-Савино-Воскресенское» 51-летний мужчина, управляя автомобилем «УАЗ-31512», не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с множественными ссадинами лица и рук, в алкогольном опьянении, после оказания медицинской помощи, был оставлен на месте. Водитель от прохождения освидетельствования отказался. Составлены административные материалы по статьям 12.26 части 1 (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ.

В Ивановском районе в 12-50 на 1-ом километре автодороги «Авдотино – Беляницы — Курьяново» 53-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Рио», совершил наезд на 71-летнего мужчину-пешехода, который перебегал проезжую часть дороги. В результате ДТП пешеход с травмой головы и тупой травмой живота был госпитализирован в областную клиническую больницу. Водитель трезв.

В Ивановском районе в селе Ново-Талицы в 20-20 на улице Радужная 22-летний молодой человек, управляя автомобилем «Киа Рио», совершил наезд на 6-летнюю девочку, который шла с мамой из детского сада и выбежала на дорогу с правой стороны из-за кустов. В результате ДТП девочка с ушибом мягких тканей лба и ссадинами нижних конечностей была доставлена в детское отделение областной клинической больницы, далее была отпущена. Водитель трезв. На водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ, также составлен административный материал по статье 12.37 части 1 (управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ.

В областном центре в 10-35 на улице Лежневская 32-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Камри», не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Хендай Солярис», под управлением 48-летнего мужчины. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Хендай» — 27-летняя девушка, которая с травмами головы была доставлена в областную клиническую больницу, далее была отпущена. На водителя автомобиля «Тойота» составлены административные материалы по статье 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней), статье 12.5 части 3.1 (направление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств) КоАП РФ. Водители трезвы.

В этот же день в Иванове в 17-30 на регулируемом перекрестке улиц 1-я Межевая — Богдана Хмельницкого 66-летний мужчина, управляя автомобилем «Форд Фокус», при повороте налево по зеленому сигналу светофора, совершил столкновение с движущимся со встречного направления автомобилем «Ауди А4», под управлением 32-летнего мужчины. В Результате ДТП пострадали:

Водитель автомобиля «Форд» с ушибом грудной клетки, после оказания медицинской помощи, был оставлен на месте.

Водитель автомобиля «Ауди» с ушибом шейного отдела позвоночника был доставлен в 1 травмпункт, далее был отпущен.

На водителя автомобиля «Тойота» составлен административный материал по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Водители трезвы.

6 июня в Вичугском районе в поселке Новописцово в 18-30 на улице Маевка 31-летний мужчина, управляя в состоянии алкогольного опьянения (показания прибора — 1.516 мг/л) скутером «Санни», не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжую часть, в результате чего с ссадинами лица и ушибленной раной коленного сустава, после оказания медицинской помощи, был оставлен на месте ДТП. На водителя составлены административные материалы по статье 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах), статье 12.8 части 3 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) КоАП РФ.

В Иванове в 17-20 на улице Лежневская 48-летний мужчина, управляя мопедом, совершил наезд на остановившейся спереди в попутном направлении автомобиль «Тойота Ланд Крузер», под управлением 52-летнего мужчины. В результате ДТП водитель мопеда с травмами головы и перелом ключицы был госпитализирован в областную клиническую больницу. У водителя мопеда взята кровь на исследование.

4 июня в Гаврилово-Посадском районе в селе Бородино в 17-10 39-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения (показания прибора — 0,182 мг/л), управляя автомобилем «Киа Соренто», совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали:

1. пассажир автомобиля – 38-летний мужчина с травмами головы и вывихом плеча был доставлен в областную клиническую больницу;

2.пассажир автомобиля – 37-летняя женщина с переломом поясничного позвоночника была доставлена в госпиталь.

На водителя автомобиля составлены административные протоколы по статье 12.8 части 1 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), статье 12.37 части 1 (управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ.

В Иванове в 08-30 на нерегулируемом перекрестке улиц Почтовый проезд — Почтовая 41-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», совершил наезд на 19-летнего молодого человека, который спешившись переходил проезжую часть справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП молодой человек – пешеход с сочетанной травмой был доставлен в областную клиническую больницу. На водителя составлен административной протокол по статье 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении), статье 12.5 части 1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ. Водитель автомобиля трезв.

В этот же день в областном центре в 11-00 на улице Велижская 69-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Приора», при повороте направо совершил столкновение с движущимся попутно справа автобусом «Мерседес Бенц», под управлением 38-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир автобуса – 76-летняя женщина, с травмами головы после оказания медицинской помощи была оставлена на месте ДТП. На водителя автомобиля составлен административный протокол по статье 12.14 части 1.1 (невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении) КоАП РФ. Водители трезвы.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД со Станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в областную клиническую больницу с травмой головы и ушибом поясницы была доставлена 28-летняя девушка, которая пояснила, что 4 июня в 04-00 в Иванове на улице Суворова на нее был совершен наезд неустановленным автомобилем. Проводится проверка.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД из 1-го травмпункта поступило сообщение о том, что в 18-45 с миозитом шеи за медицинской помощью обратился 53-летний мужчина — пассажир автобуса. Госавтоинспекцией установлено, что в Иванове в 18-20 на регулируемом перекрестке улиц Суворова — Пролетарская 57-летний мужчина, управляя автобусом «Фиат», совершил наезд на впереди стоящий на запрещающий сигнал светофора автомобиль «Хендай Крета», под управлением 28-летнего мужчины. Раннее был оформлен административный материал с материальным ущербом. Водители трезвы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74