Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

10.09.2020 17:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала года на дорогах региона 100 детей получили травмы и четверо погибли

За 8 месяцев в Ивановской области произошло 89 ДТП с участием детей. 4 ребенка в них погибли и 100 получили травмы различной степени тяжести.

Число таких аварий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 18,7%, пострадавших в них подростков – на 23,5%, количество погибших – в 4 раза.

Рост ДТП с детьми отмечается на территории Вичугского, Ивановского, Кинешемского, Комсомольского, Приволжского, Савинского, Тейковского, Фурмановского, Шуйского, Юрьевецкого районов, а также областного центра и Кохмы. Самыми аварийными месяцами стали июль и август.

Из общего числа аварий с детьми 34 совершены по их неосторожности. В таких авариях 2 несовершеннолетних погибли и 34 получили ранения. В ДТП, где дети были пассажирами, два ребенка погибли и 40 получили травмы. 12 из-за нарушения водителями правил перевозки детей.

В 28 ДТП дети стали участниками дорожных происшествий, являясь пешеходами. В них 32 ребенка получили травмы. По собственной неосторожности пострадали 14 несовершеннолетних пешеходов.

17 аварий произошло с участием несовершеннолетних велосипедистов: 19 детей получили ранения. В два раза по сравнению с прошлым годом возросло количество ДТП с участием детей на мототранспорте: зарегистрировано 12 ДТП, в которых 10 несовершеннолетних получили травмы и 2 погибли. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10