Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

05.08.2020 08:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 ДТП за прошедшие сутки

За прошедшие сутки в регтоне зарегистрировано 10 ДТП

В Комсомольске в 00:15 на улице Зайцева 38-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 11183», не справился с управлением и совершил наезд на бордюр с правой стороны, после чего автомобиль совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель с сочетанной травмой госпитализирован в больницу. Составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.27 ч.3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен) КоАП РФ.

В Кинешме в 07:25 на улице Вичугской 64-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Рио», при выезде с прилегающей территории совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением 46-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген» с ушибами тела доставлен в больницу. Водители трезвы.

В Тейковском районе в 10:20 на 6-ом километре автодороги «Тейково-Новое Леушино» 60-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 2105», совершил наезд на двигающегося во встречном направлении велосипедиста – 40-летнего мужчину. В результате ДТП велосипедист с сочетанной травмой доставлен в лечебное учреждение. Водитель трезв.

В Юрьевецком районе в 10:50 на 42-ом километре автодороги «Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех» 44-летний мужчина, управляя мотоциклом «Сова», совершил наезд на силовое ограждение моста справа. В результате ДТП мотоциклист скончался на месте ДТП до приезда кареты скорой медицинской помощи.

В Приволжском районе в 13:30 на 1-ом километре автодороги «Приволжск — Плес» 24-летний молодой человек, управляя автомобилем «Лексус NX 300», совершил наезд на переходившего слева направо в неположенном месте пешехода – 8-летнего мальчика. Ребёнок гулял один, без сопровождения взрослых. По факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства и причины дорожной аварии. По предварительной информации, он вышел на проезжую часть из-за проехавшего "КамАЗа", и неожиданно для водителя иномарки оказался на полосе встречного движения. Водитель автомобиля трезв. На несовершеннолетнего составлено сообщение о правонарушении, и данная информация будет направлена в школу, где учится мальчик. Предварительный диагноз несовершеннолетнего — ссадины и ушибы, под вопросом закрытая черепно-мозговая травма.

В Иванове в 15:00 на улице Лежневская 49-летний водитель, управляя пассажирским автобусом «Богдан А09204», при начале движения допустил падение пассажира – 57-летней женщины. Пассажирка получила ушибы тела, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. Водитель автобуса трезв.

В 16:00 в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из 1-ого травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с ушибами тела за медицинской помощью обратился 56-летний мужчина. Пострадавший пояснил, что телесные повреждения получил 3 августа в 09:00 на улице Минская в результате ДТП. По данному факту проводится проверка.

В областном центре в 17:45 на улице Богдана Хмельницкого 45-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Авенсис», при развороте совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении мотоциклом «Велс» под управлением 30-летнего водителя. В результате ДТП мотоциклист с телесными повреждениями доставлен в травмпункт. Водители трезвы.

В Тейкове в 18:20 на проспекте Шестагинский 31-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Фокус», совершил наезд на создавшего помеху в движении автомобилю пешехода – 37-летнего мужчину. В результате ДТП с пешеход с ушибами тела доставлен в больницу. Водитель автомобиля трезв.

В 20:55 в Комсомольском районе в селе Писцово на улице Социалистической 34-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21120», совершил наезд на стоящего справа на обочине пешехода – 39-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в больницу. На водителя автомобиля составлены административные материалы по статьям 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.3 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство), 12.37 ч.2 (Несоблюдение требования об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) КоАП РФ.

За минувшие сутки сотрудниками ГИБДД региона выявлено 289 нарушений правил дорожного движения. В процессе несения службы автоинспекторы задержали 9 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Автоинспекторами выявлено 4 нарушения ПДД пешеходами, 66 нарушений использования ремней безопасности и мотошлемов, составлено 14 административных материалов за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента.

На территории областного центра зарегистрировано 28 ДТП с материальным ущербом.За уезд с места ДТП в Иванове под арест попал 60-летний мужчина, который, управляя транспортным средством, стал участником ДТП, однако до приезда на место сотрудников ГИБДД с места автоаварии скрылся. В результате рассмотрения дела мировым судьей водителю назначили наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток с содержанием в спецприемнике УМВД России по Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53