Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

29.12.2020 10:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие выходные

25 декабря в 12:40 в Комсомольском районе на 4-ом километре автодороги «Писцово-Комсомольск» 58-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 212140», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Рено Логан» под управлением 63-летнего мужчины. В результате ДТП:

1. водитель автомобиля «ВАЗ» с травмой головы и ушибами тела доставлен в больницу;

2. водитель автомобиля «Рено» с травмами головы и ушибами тела доставлен в больницу;

3.пассажир автомобиля «Рено» — 49-летний мужчина скончался в карете скорой медицинской помощи.

У водителей взяты биологические материалы.

В Кинешме в 13:24 на улице 50 лет Комсомола 27-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ 21099», совершил наезд на переходившего справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу пешехода — 18-летнюю девушку. В результате ДТП пешеход с ушибами тела доставлена в больницу. На водителя составлены административные материалы по статьям 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении), 12.5 части 1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ. Водитель автомобиля трезв.

В Родниковском районе в 17:05 на 3-ем километре автодороги «Болтино-Скрылово» 41-летний мужчина, в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем «ВАЗ 21063», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ 2112» под управлением 44-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ 2112» — 16-летняя девушка с травмой лица доставлена в больницу. На водителя автомобиля «ВАЗ 21063» составлены административные материалы по статьям 12.8 части 1(управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) — (показания прибора — 0,438 мг/л), 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ. Водитель автомобиля «ВАЗ 2112» трезв.

В поселке Лежнево в 20-35 на улице Октябрьская 39-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота RAV 4», при проезде перекрестка совершил столкновение с автомобилем «Рено Логан», под управлением 49-летнего мужчины, после чего совершил наезд на бордюр. В результате ДТП 44-летняя женщина-пассажир автомобиля «Рено» с ушибом колена после оказания медицинской помощи была оставлена на месте ДТП. На водителя автомобиля «Тойота» составлены административные материалы по статье 12.33 (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия), статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Водители трезвы.

В Иванове в 17-33 на перекрестке улиц Кирякиных и Лежневская 35-летний мужчина, управляя автомобилем «БМВ-328», выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с поворачивающим налево со встречного направления автомобилем «Фольксваген Пассат», под управлением 48-летнего мужчины. В результате столкновения автомобиль «Фольксваген» отбросило на тротуар, где он совершил наезд на 12-летнего мальчика-пешехода, который стоял в сопровождении мамы перед пешеходным переходом и ждал разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП ребенок с ушибом грудной клетки и предплечья был доставлен в областную клиническую больницу, далее был отпущен домой. Водители трезвы. На водителя автомобиля «БМВ» составлены административные материалы по статьям 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности), 12.12 части 1 (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика) КоАП РФ.

В 19-00 в областном центре на перекрестке улиц Маршала Василевского — проспект Текстильщиков 49-летняя женщина, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», при повороте налево совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Форд Фокус», под управлением 29-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали

Водитель автомобиля «Фольксваген Поло» с ушибом кисти после оказания медицинской помощи была оставлена на месте.

Пассажир автомобиля «Фольксваген Поло» — 15-летняя девочка с переломом грудины и травмами головы была госпитализирована в областную клиническую больницу. На водителя автомобиля «Фольксваген Поло» вынесено определение по делу об административном правонарушении по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ, на водителя автомобиля «Форд Фокус» составлен административный материал по статье 12.37 части 1 (управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ. Водители трезвы.

26 декабря в 22:13 из 1 травмпункта в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД поступило сообщение о том, что к ним с телесными повреждениями обратилась водитель автомобиля «Форд Фокус» 25-летняя девушка, которая пояснила, что травму получила в результате ДТП. Госавтоинспекцией установлено, что 25 декабря в 20:20 на улице Лежневская 39-летний мужчина, управляя автомобилем «Ниссан Терано», совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Форд Фокус» под управлением 25-летней девушки.

В областном центре в 05:50 из 2-го травмпункта в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД поступило сообщение о том, что к ним с ушибами тела локтя за медицинской помощью обратился водитель автомобиля «Хендэ Солярис» 27-летний молодой человек. Установлено, что 26 декабря в 21:45 на регулируемом перекрестке улиц Лежневская и Типографская 27-летний молодой человек, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», при проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора (красный) совершил столкновение с движущимся на разрешающий сигнал светофора (зеленый) автомобилем «Шевроле-Нива» под управлением 53-летнего мужчины. В результате чего водитель автомобиля «Шевроле» с ушибами тела обратился во травмпункт. На водителя автомобиля «Хендэ» составлен административный протокол по статье 12.12 части 1 (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика) КоАП РФ.

В Иванове в 15:30 на улице Любимова 52-летний мужчина, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», совершил наезд на переходившего проезжую часть слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу пешехода – 40-летнего мужчину.В результате ДТП пешеход с ушибами тела доставлен в травмпункт. На водителя составлены административные протоколы по статьям 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении), 12.27 части 2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ. Водитель трезв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10