Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

02.11.2020 16:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие выходные дни в Ивановской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими

За прошедшие три дня сотрудниками ГИБДД пресечено 895 нарушений правил дорожного движения. Кроме того, были организованы массовые проверки и рейдовые мероприятия. Автоинспекторы выявляли автомобилистов, севших за руль в нетрезвом состоянии. В результате 18 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, были задержаны.

Кроме того, в одном случае вынесено судебное решение в отношении 20-летнего молодого человека, управляющего транспортным средством в состоянии опьянения и при этом не имеющего водительского удостоверения соответствующей категории. Судья назначил мужчине 10 суток административного ареста с отбыванием наказания в спецприемнике УМВД России по Ивановской области. Автомобиль задержан и помещен на штраф-стоянку.

В Палехском районе в пятницу в 06-10 на 201-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 45-летний мужчина, управляя автомобилем «Скания» с прицепом, совершил наезд на 55-летнюю женщину-велосипедистку, движущуюся в попутном направлении по краю проезжей части справа, которая с травмами головы и ушибом грудной клетки госпитализирована в центральную районную больницу города Шуи. Водитель автомобиля трезв.

В Ивановском районе в 16-30 на 1-ом километре автодороги «Иваново-Чернореченский-Ново-Талицы» 30-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-211440», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Форд Фокус», под управлением 62-летнего мужчины, который после столкновения совершил съезд в правый кювет. В результате ДТП:

1.водитель автомобиля «ВАЗ» от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи;

2.пассажир автомобиля «ВАЗ» — 25-летний молодой человек с травмами головы, переломом шейного отдела позвоночника и голеностопного сустава, в алкогольном опьянении был госпитализирован в областную клиническую больницу;

3. пассажир автомобиля «ВАЗ» — 27-летний молодой человек с травмой головы и переломом челюсти доставлен в областную клиническую больницу;

4. пассажир автомобиля «ВАЗ» — 24- летняя девушка с сочетанной травмой госпитализирована в областную клиническую больницу;

5. пассажир автомобиля «Форд» — 63- летняя женщина с ушибом грудной клетки, переломом ребер доставлена в областную клиническую больницу.

Водитель автомобиля «Форд» трезв.

В субботу в Тейковском районе в 18-35 на 2-ом километре автодороги «Тейково – Гаврилов Посад» 34-летний мужчина, управляя автомобилем «Джили МК», совершил наезд на 67-летнего мужчину-велосипедиста, движущегося в попутном направлении спереди (двигался без световозвращающих элементов). В результате ДТП мужчина-велосипедист от полученных травм скончался на месте. Водитель трезв.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД из 1 травмпункта поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратились пострадавшие в ДТП:

1.26-летний молодой человек с диагнозом — открытый непроникающий перелом надколенника, инфицированная рана колена;

2.пассажир автомобиля «Лада» — 35-летний мужчина с диагнозом – травмы головы, ушибленная инфицированная рана носа и ушиб грудной клетки.

Госавтоинспекцией установлено, что 30 октября в 19-25 на регулируемом перекрестке улиц Калинина –Карла Маркса 31-летний мужчина, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц», при повороте налево на разрешающий сигнал, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении на разрешающий сигнал автомобилем «Лада Калина», под управлением 26-летнего молодого человека (пострадавшего). На водителя автомобиля «Мерседес» составлен административный материал по статье 12.13 части 2 (Невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

Госавтоинспекция региона настоятельно рекомендует: если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8(4932) 30-44-35, 32-50-38.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72