Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

19.10.2020 16:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие три дня в Ивановской области зарегистрировано 7 ДТП

За прошедшие три дня сотрудниками ГИБДД пресечено 885 нарушений правил дорожного движения. Кроме того, были организованы массовые проверки и рейдовые мероприятия. Автоинспекторы выявляли автомобилистов, севших за руль в нетрезвом состоянии. В результате 29 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, были задержаны.

Кроме того, в одном случае вынесено судебное решение в отношении 29-летнего молодого человека, управляющего транспортным средством в состоянии опьянения и при этом не имеющего водительского удостоверения соответствующей категории. Судья назначил мужчине 11 суток административного ареста с отбыванием наказания в спецприемнике УМВД России по Ивановской области. Автомобиль задержан и помещен на штраф-стоянку.

В пятницу в 16-00 на проспекте Текстильщиков 40-летняя женщина, управляя троллейбусом «ЗИУ» (маршрут №7) при резком торможении допустила падение 34-летней женщины – пассажира, которая с ушибом руки была доставлена во 2 травмпункт. Водитель трезв.

В этот же день в Кинешемском районе в 22-40 на 11-ом километре автодороги «Кинешма-Наволоки» 39-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21101» совершил наезд на животное (лошадь), которая находилась на проезжей части дороги. Госавтоинспекцией установлено, что животное сбежало с фермы. В результате ДТП:

водитель автомобиля с ушибом грудной клетки, переломом шестого позвонка, ушибами и ссадинами лица доставлен центральную районную больницу города Кинешма. Трезв.

37-летняя женщина-пассажир от полученных травм скончалась на месте;

15-летняя девочка-пассажир (сидела на заднем сидении, пристегнутая ремнем безопасности), с ушибом ключицы доставлена в центральную районную больницу города Кинешма, далее была отпущена домой.

В субботу в областном центре в 02-50 на улице Куконковых 37-летний мужчина, управляя квадроциклом «Cectek» не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП:

1.водитель с сочетанной травмой доставлен в областную клиническую больницу;

2. 33-летняя женщина-пассажир квадроцикла с травмой головы и переломом костей носа доставлена в областную клиническую больницу.

У водителя взяты биологические материалы на исследование, был с признаками алкогольного опьянения. В отношении водителя вынесены определения по статьям 12.2 части 2 (управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть), 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.3 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство), 12.1 части 1 (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах) КоАП РФ, в отношении пассажирки вынесено определение по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ. Квадроцикл — на штрафстоянке.

В дежурную часть отдельного батальона ОБ ДПС ГИБДД из 1 травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с постравматическим миозитом шейного отдела позвоночника обратился 31-летний мужчина. Госавтоинспекцией установлено, что 15 октября в 12-20 на 11-ом километре автодороги «Иваново-Ярославль» обратившийся, управляя автомобилем «ГАЗ», совершил столкновение с движущимся в попутном направлении впереди автомобилем «Ауди А4», под управлением 42-летней женщины. На водителя автомобиля «ГАЗ» составлен административный материал по статье 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ.

В этот же день в 18-30 на 14-ом километре автодороги «Приволжск-Плес» 38-летний мужчина, управляя автомобилем «Опель Астра», не справился с управлением и совершил наезд на стоящую справа опору уличного освещения. В результате ДТП 35-летняя женщина-пассажир автомобиля «Опель» с ушибом грудной клетки была доставлена в центральную районную больницу города Приволжск. На водителя составлен административный материал по статье 12.33 (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия) КоАП РФ. Водитель трезв.

В воскресенье в 11-30 из муниципального отдела МВД России «Ивановский» поступило сообщение о том, что в 09-30 с травмами головы, ушибами таза и поясницы в детский травмпункт обратилась 13-летняя девочка, которая пояснила, что травмы получила в 01-30 в поселке Лежнево при падении с мопеда. Госавтоинспекцией проводится проверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30