Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

09.01.2020 13:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие три дня

За прошедшие 3 дня на территории Ивановской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими,в которых 5 человек получили травмы. Произошло 42 ДТП с материальным ущербом.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД пресечено более 750 нарушений Правил дорожного движения. От управления транспортными средствами отстранены 20 нетрезвых водителей. За нарушение правил перехода проезжей части оштрафованы 45 пешеходов, и 16 водителей — за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

За нарушение применения ремней безопасности сотрудники ГИБДД составили 117 административных материалов в отношении водителей и пассажиров.

6 января в Иванове в 11:45 на улице Любимова 47-летний мужчина, управляя автомобилем «Шкода Октавия», совершил наезд на переходившую слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу 74-летнюю женщину. После чего автомобиль совершил наезд на опору уличного освещения. В результате ДТП пешеход с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в больницу. На водителя автомобиля составлен административный материал по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ, трезв.

7 января в Шуйском районе в 22:10 на 163-ем километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 22-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Спектра», выехал на полосу встречного движения (выполнял обгон попутного автомобиля) и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Рено Логан» под управлением 49-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали:

1. пассажир автомобиля «Киа» — 20-летняя девушка с травмами головы и ретроградной амнезией госпитализирована в больницу. В момент ДТП сидела спереди справа пристёгнута ремнём безопасности;

2. водитель автомобиля «Рено» с травмой головы и телесными повреждениями госпитализирован в больницу.

У водителя автомобиля «Рено» взята кровь на исследование. Водитель автомобиля «Киа» трезв, на него составлен административный материал по статье 12.15 ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортного или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ.

8 января в Вичуге в 23:00 на улице Богдана Хмельницкого 25-летний водитель, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Ауди А6», совершил наезд на стоящий на обочине автомобиль «Рено Каптюр» (водитель стоял возле автомобиля – 39-летний мужчина). После чего автомобиль «Ауди» совершил наезд на стоящий на обочине автомобиль «ВАЗ-21140» (водитель отсутствовал), после чего с места ДТП скрылся, но в скором времени был задержан. В результате ДТП пострадал пешеход находившийся возле автомобиля «ВАЗ-21140» (пассажир данного автомобиля) — 28-летняя девушка с ушибами после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. На водителя автомобиля «Ауди» составлены административные протоколы по статьям 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) и 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) (показания прибора — 0,925 мг/л) КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37