Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

12.03.2019 10:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» во всероссийских и международных детских центрах «Орленок», «Океан», «Артек», «Смена»

Департамент образования Ивановской области информирует о проведении в 2019 году образовательных программ (профильных смен) Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество» во всероссийских и международных детских центрах «Орленок», «Океан», «Артек» и ».К участию приглашаются дети 11-12 и 16-17 лет, интересующиеся географией, показавшие успехи в рамках школьной программы, проявившие себя во внеурочной деятельности и в проектах РГО, призеры и победители олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим смежным дисциплинам.

Программа профильных смен формируется специалистами в области педагогики и методики преподавания географии. Основная образовательная часть включает работу с географическим оборудованием в лабораториях и в полевых условиях, занятия с приглашенными учеными и сотрудниками различных научных учреждений, мониторинг окружающей среды, лекции по направлениям: «Экология», «Биология», «Метеорология», «География», «Картография» и другим. Сроки проведения профильных смен Русского географического общества:

- в ФГБОУ «ВДЦ «Смена» с 12 по 25 мая 2019 года; в ФГБОУ «ВДЦ «Орленок» с 30-31 мая по 19-20 убоги 2019 года; в ФГБОУ «ВДЦ «Океан» с 24 июня по 14 июля 2019 года; в ФГБОУ «МДЦ «Артек» с 30-31 августа по 19-20 сентября 2019 года.

Для того, чтобы принять участие в конкурсном отборе, участникам необходимо в индивидуальном порядке заполнить портфолио на сайте конкурса: http://mk.rgo.ru

Обращаем Ваше внимание на то, что сроки проведения конкурса и профильных смен РГО варьируются в зависимости от выбора детского центра.

Конкурс проводится в следующие даты:

- с 28 января по 20 марта 2019 года для профильной смены Общества в детском центре «Смена»;

- с 11 февраля по 01 апреля 2019 года для профиля ой смены Общества в детском центре «Орленок»;

- с 11 февраля по 8 апреля 2019 года для профильной смены Общества в детском центре «Океан»;

- с 17 апреля по 14 июня 2019 года для профильной смены Общества в детском центре «Артек».

После прохождения Конкурса его победителям направляются информационные письма, а также перечень документов, которые необходимо представить на рассмотрение Конкурсной комиссией после прохождения Конкурса.

Победителям Конкурса на безвозмездной основе предоставляется путевка в один из детских центров «Смена», «Орленок», «Артек».

Проезд до места проведения профильной смены и обратно оплачивается родителями (законными представителями) обучающегося или осуществляется за счет добровольных пожертвований других физических и юридических лиц, а также иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.

Ответственным лицом по вопросам, связанным с проведением конкурсного отбора, является консультант Департамента экспертно-аналитической и проектной работы Исполнительной дирекции Общества — Ольга Александровна Химченко;

По вопросам, связанным с организацией отправки участников профильных смен РГО в детские центры и подготовки соответствующей документации, — координатор проекта Елена Геннадьевна Лубашевская, телефон: 8-800-700-18-45 или по электронной почте: smena@rgo.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16