Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

03.02.2019 08:31 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правоохранители задержали в Иванове организатора подразделения «Свидетелей Иеговы» (ВИДЕО)

Следственным отделением УФСБ России по Ивановской области в отношении жителя областного центра, 1986 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ «Организация деятельности экстремисткой организации».

Следствием установлено, что подозреваемый организовал деятельность подразделения религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России». В частности, он созывал собрания и проводил религиозные беседы с жителями Ивановской области в целях пропаганды организации.

Проповеди осуществлялись с соблюдением требований конспирации по различным адресам. Контакты между представителями поддерживались с использованием «Skype». Одновременно на связи находилось несколько групп.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 282.2 УК РФ, составляет лишение свободы на срок от 6 до 10 лет.

Напомним, в апреле 2017 года Верховный Суд РФ принял решение о запрете деятельности организации в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69