Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

20.03.2019 08:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первая в России технологическая «Точка кипения» открылась в Иванове

Первое в России технологическое пространство коллективной работы в формате «Точка кипения» открылось в Иванове 19 марта. С запуском новой площадки организаторов и участников поздравила заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева.

«ТехТочка» – это новый формат пространства коллективной работы, в котором участники смогут применять на практике знания, полученные в ходе лекций, мастер-классов и других образовательных мероприятий. Площадка организована в режиме реального производства на базе «Ивановской композитной мануфактуры». Одним из приоритетных направлений ее работы станет развитие рынка TechNet Национальной технологической инициативы.

В отличие от других «Точек кипения», которые уже открыты в 20 городах страны, работа технологической «точки» будет направлена на развитие современной производственной и технологической базы, в частности — гибкого производства.

«ТехТочка» разместилась внутри действующего производства – «Ивановской композитной мануфактуры», с работой этого предприятия накануне ознакомился губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. В «ТехТочке» расположится также инженерный коворкинг. Лекционные пространства вмещают до двухсот посетителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15