Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

27.09.2018 08:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заблудившийся грибник набрел на рысь

Пропал мужчина там же, где в прошлом году не смогла сориентироваться его мать. Теперь в Вичугском районе заблудился в лесу 49-летний мужчина.

Заявку поисковикам, как стало известно теперь, отправила его мать: «Сын мой, Сергей, заплутал, примерно там же где и я в том году. Ушел еще утром, звонил, говорит, не могу выйти, рысь с котятами слышал неподалеку».

Мужчина в лесу насквозь промок. Когда с ним удалось связаться, подтвердил, что где то недалеко слышал мяуканье очень большой кошки. Волонтеры ивановского поискового отряда «Лиза Алерт» посоветовали ему оставаться на месте, внимательно слушать и откликаться на шум, беречь заряд сотового телефона.

Заплутавшего грибника, как мы сообщали, благополучно нашли. Промокшие скитальцы согрелись уже в доме у русской печи. К слову, пожилой матери «потеряшки» волонтеры привезли небольшие запасы провизии.

«Екатерина Никифоровна ходит очень плохо, до ближайшего магазина около 4 километров разбитой грунтовки, а сын не может часто навещать ее», — отметили поисковики.

Добраться удалось не без труда. Задний бампер «УАЗа» «выворотило во время штурма очередной канавы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47