Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

30.05.2018 08:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Какие населенные пункты Ивановской области победили на Всероссийском конкурсе проектов благоустройства малых городов?

Три города Ивановской области стали победителями Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Юрьевец, Гаврилов Посад и Плес получат федеральные средства на благоустройство городской среды. Итоги федерального конкурса, на участие в котором было заявлено 455 проектов из 82 регионов страны, подвели в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации сегодня, 29 мая.

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский отметил, что за возможность благоустроить малые города и исторические поселения развернулась настоящая борьба. «Всего регионами России было подано свыше 450 заявок на участие в федеральном отборе, 198 участников вышли в финальную часть конкурса. Проекты наших Юрьевца, Гаврилова Посада и Плеса экспертными группами оценены очень высоко, эти города признаны победителями отбора в своих категориях и получат федеральные субсидии на благоустройство», – сообщил Станислав Воскресенский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36