Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

11.04.2018 08:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании областного правительства принят ряд нормативно-правовых актов

В ходе заседания правительства Ивановской области во вторник, 10 апреля, принят ряд нормативно-правовых актов в сфере здравоохранения, социальной поддержки граждан, поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Внесены изменения в государственную программу «Развитие здравоохранения Ивановской области на 2014 — 2020 годы». В программе отражено распределение средств на приобретение оборудования и проведение капитальных ремонтов учреждений здравоохранения, а также учтены дополнительные ассигнования из федерального бюджета в размере 397,7 млн руб. Почти 110 млн рублей из них будут направлены на развитие материально-технической базы детских поликлиник, свыше 15 млн рублей — на приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий, ФАПов и почти 54 млн рублей — на покупку передвижных медицинских комплексов. Более 51 млн рублей предусмотрено на развитие паллиативной медицинской помощи в регионе в 2018 году и 167,7 млн рублей — на лекарственное обеспечение.

«В текущем году с учетом федеральных средств у нас предусмотрено дополнительно на здравоохранение почти миллиард рублей. Нужно, чтобы каждая копейка была потрачена эффективно и привела к результату», — подчеркнул врио губернатора Станислав Воскресенский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10