Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

22.02.2018 08:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Станислав Воскресенский обозначил задачи в сфере дорожного строительства в регионе на 2018 год

Планы работ на автомобильных дорогах общего пользования Ивановской области в строительном сезоне 2018 года обсудили 21 февраля на заседании регионального правительства. Временно исполняющий обязанности губернатора региона Станислав Воскресенский особо остановился на вопросах качества проведения работ и организации контроля расходования средств.

«В этом году сделан ряд нововведений. Мы вводим механизм расширенного банковского сопровождения по исполняемым контрактам. Речь идет о том, чтоб мы точно знали, куда уходят деньги, что за подрядчики, где закупается сырье. Чтобы эта сфера была полностью прозрачной», — заявил Станислав Воскресенский. Отметим, что комплекс необходимых подготовительных работ уже проведен, на данный момент заключено 20 государственных контрактов с условием о расширенном банковском сопровождении. Также глава региона поручил создать дополнительную систему независимой оценки качества выполненных работ, в том числе с привлечением к мониторингу активистов из Общественной палаты региона, ОНФ. «Важно создать такую систему. Люди сами подскажут, где в снег кладут дороги, где с незаконных карьеров материалы вывозят. Думаю, мы в состоянии это сделать», — подчеркнул врио губернатора.

В текущем году на развитие сети региональных и местных дорог в рамках строительства и реконструкции планируется направить 468 млн рублей. В целях исполнения поручения Президента России Владимира Путина по удвоению объемов строительства и реконструкции автодорог до 2022 года в регионе необходимо провести соответствующие работы на 120 км дорог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8