Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

15.02.2018 08:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По качеству жизни Ивановская область впереди Костромской

В рейтинге качества жизни населения наш регион занял 47-ю строчку.

Первые позиции занимаю традиционно столица, Санкт-Петербург и Московская область. По расчетам агентства «РИА Рейтинг», все эти регионы получили более 70 баллов из 100 возможных. Внизу списка – Карачаево-Черкессия, Ингушетия и Тыва. Они набрали от 14 до 25 баллов.

Ивановская область в рейтинге получила 44,3 баллов. Что на 3 балла больше, чем в Костромской области, но на 3 балла меньше, чем во Владимирской. Ярославская область получила почти 50 баллов, а Нижегородская — 55,5.

Расчеты строились на основе комплексного учета таких показателей, как уровень доходов населения, занятость населения и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры и другие. Всего 72 индикатора.

Результаты исследования, по мнению аналитиков, говорят, что стабилизация экономической ситуации в минувшем году хорошо сказалась на качестве жизни в большинстве регионов. Средний рейтинговый балл составил около 45.

Источник: ivteleradio.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24