Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

21.01.2018 10:49 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Малые города и исторические поселения Ивановской области примут участие в федеральном отборе проектов благоустройства городской среды

Представители городов Гаврилов-Посад, Юрьевец, Вичуга, Плес, Шуя и Кинешма приняли участие в Форуме малых городов и исторических поселений, который открылся в Коломне Московской области. Форум организован Министерством строительства и ЖКХ РФ при поддержке Минкульта России.

В мероприятии принял участие Президент страны Владимир Путин. Глава государства обсудил с гостями форума вопросы сохранения и развития культурного, туристического, экономического потенциала малых городов. «Здесь живут сотни тысяч человек. Это очень важная составляющая нашей жизни, поскольку в этих населённых пунктах в значительной степени сосредоточена наша история, культура», – отметил Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что одной из важнейших задач является создание комфортной среды для жизни людей. 

По итогам рабочего совещания в рамках форума Президент РФ Владимир Путин принял решение о выделении в 2018 году Правительством России 5 млрд рублей на реализацию проектов благоустройства малых городов и исторических поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18