Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

11.01.2018 09:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В летний период в санаторных лагерях смогут отдохнуть более девяти тысяч детей региона

Прием заявлений от граждан на постановку в очередь для предоставления путевок в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия и загородные оздоровительные лагеря начался в регионе 9 января. Как сообщили в департаменте социальной защиты населения Ивановской области, в первый день в органы социальной защиты населения поданы 6763 заявления.

Прием заявлений организован через региональный портал государственных (муниципальных) услуг Ивановской области, а также на личном приеме в территориальных органах социальной защиты населения и в многофункциональных центрах предоставления государственных (муниципальных) услуг.

В электронном виде через портал услуг подано 1369 заявлений, в многофункциональных центрах принято 1732 заявления, на личном приеме в территориальных органах социальной защиты населения – 3662 заявления.

Распределение путевок территориальным органам департамента социальной защиты населения Ивановской области будет осуществляться пропорционально численности детей школьного возраста, нуждающихся в отдыхе и оздоровлении.

Как сообщили в региональном департаменте социальной защиты населения Ивановской области, в 2018 году на организацию отдыха и оздоровления детей предусмотрены средства областного бюджета в объеме 207 млн рублей, а также средства местных бюджетов – 27,6 млн рублей.

На летний период 2018 года за счет средств областного бюджета планируется приобрести около 9,5 тысяч путевок в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия и загородные оздоровительные лагеря. Кроме того, органы местного самоуправления организуют детский отдых на базе лагерей дневного пребывания.

Предельная стоимость путевки в 2018 году в загородный лагерь составит 12,5 тысяч рублей, в санаторно-оздоровительный детский лагерь круглогодичного действия — 17 тысяч рублей.

Граждане, имеющие льготную категорию, смогут приобрести путевку для ребенка бесплатно, остальные — при условии частичной оплаты от 10 до 30 процентов от стоимости путевки.

Прием заявлений на предоставление путевок в оздоровительные организации продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21