Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

16.01.2018 08:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Станислав Воскресенский посетил парашютный завод (видео)

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский посетил АО «Полет» Ивановский парашютный завод и оценил новые разработки предприятия для нужд Минобороны России.

Ивановский парашютный завод является разработчиком и серийным производителем парашютно-десантной техники с более чем 90-летней историей. Глава региона в ходе рабочей поездки пообщался с руководством завода, посетил цеха предприятия, а также музей, где познакомился с историей производства и перспективными разработками.

Станислав Воскресенский отметил производственную и социальную политику руководства завода. «Предприятие является крупнейшим налогоплательщиком в региональный бюджет. Здесь достигнут высокий уровень средней заработной платы. Помимо этого Ивановский парашютный завод является лидером в России в своем сегменте», — подчеркнул Станислав Воскресенский.

Добавим, в 2011 году реализован масштабный проект переноса предприятия в новое здание, специально спроектированное и построенное под производство парашютной техники. Общая площадь корпусов составляет 17 тыс. кв.метров. В 2016 году в рамках масштабного проекта по техническому перевооружению введено в эксплуатацию новое оборудование на участке станков с ЧПУ металлопроизводства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10