Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

27.03.2024 10:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Форум Уполномоченных по правам ребенка в Ивановской области

26 марта в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» г.Иваново прошел очередной ежегодный Форум уполномоченных по правам ребенка в образовательных организациях. Форум организован Департаментом образования и науки совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области. Тема форума — «Год семьи: поддержка, помощь и защита».

Участниками стали более 200 школьных уполномоченных по правам ребенка.

В настоящее время Уполномоченные по правам ребенка избраны и работают во всех общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях области.

Среди основных направлений деятельности уполномоченных — разрешение конфликтных ситуаций в школьной среде, консультации по правовым вопросам, индивидуальная работа с обучающимися и родителями, своевременное информирование о фактах жестокого обращения с детьми и иных противоправных действиях в отношении детей.

В рамках Форума были рассмотрены вопросы оказания поддержки семьям с детьми в системе образования Ивановской области. Спикерами Форума стали представители органов исполнительной власти региона, врачи, детские психологи, педагоги образовательных организаций.

От Савинского муниципального района в Форуме приняла участие Горынина Ирина Вадимовна — Уполномоченный по правам ребенка МКОУ Воскресенская СШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9