Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

31.05.2023 13:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области подвели итоги предварительного голосования «Единой России».

В региональном отделении партии состоялась пресс-конференция.

Завершилось предварительное голосование «Единой России». Оно проходило с 22 мая по 28 мая по первой, максимально открытой модели, когда голосовать могли все зарегистрированные на территории региона избиратели.

Жители выбирали кандидатов по отбору в Ивановскую областную Думу – в ПГ приняли участие 269 человек, готовых представить интересы партии в региональном парламенте. В их числе – как опытные политики, так и новички, волонтеры, активисты общественных объединений, сотрудники сферы здравоохранения, культуры, военнослужащие. Ивановская область стала вторым регионом в стране по уровню конкурентности ПГ – на одно место в Областной Думе претендовали 12 человек.

Каждый из участников представил свою программу развития региона. Среди тем, звучавших на предварительном голосовании «Единой России»: доступность детского спорта, сохранение окружающей среды, строительство детских садов и школ, ремонт дорог, а также гуманитарная миссия партии и поддержка СВО. В числе лидеров предварительного голосования – Анжелика Гатаулина, зампредседателя Общественной палаты Ивановской области и Анастасия Потапова, главный врач Ивановской городской клинической больницы №7.

«Я впервые участвовала в предварительном голосовании. Поскольку являюсь представителем ключевой сферы – здравоохранения – обеспечение доступности качественной медицинской помощи легло в основу моей предвыборной программы. Выражаю большую благодарность жителям за доверие, уверена, совместными усилиями мы сможем решить многие существующие проблемы» – подчеркнула Анастасия Потапова.

Признательность жителям выразила и Анжелика Гатаулина.

«Эта поддержка — большая ответственность для меня, теперь моя главная задача — оправдать доверие людей. Буду и дальше поднимать важные вопросы и стремиться к достижению конкретных результатов», – отметила Анжелика Гатаулина.

Секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов подчеркнул, что жители области приняли активное участие в предварительном голосовании. Это говорит о большом интересе граждан к политической жизни.

«В ЭПГ приняли участие более 66,6 тысячи жителей Ивановской области. Для нас это достаточно высокая цифра с учетом того, что голосование впервые проходило полностью в электронном формате, и по результатам ПГ мы можем назвать этот опыт успешным», – подчеркнул Сергей Низов.

Решение избирателей в дальнейшем будет закреплено на региональной партийной конференции в июне, где победители предварительного голосования официально станут кандидатами от «Единой России» на предстоящих выборах в Ивановскую областную Думу. С результатами ПГ можно ознакомиться на сайте pg.er.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50