Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

02.02.2023 13:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие дежурные сутки в регионе зарегистрировано четыре ДТП с пострадавшими

Источник: https://37.мвд.рф/

В Лежневском районе в 06-10 на 25-ом километре автодороги «Шуя-Хозниково-Лежнево» 71-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», при выполнении обгона, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «КАМАЗ-53605-14», под управлением 57-летнего мужчины. В результате ДТП:

1.Водитель автомобиля «Рено» от полученных травм скончался на месте ДТП;

2.Пассажир автомобиля «Рено» — 73-летняя женщина с травмами головы и грудной клетки доставлена в областную клиническую больницу.

На водителя автомобиля «КАМАЗ» составлен административный протокол по статье 12.5 части 1.1 (Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении) КоАП РФ, трезв. Проводится проверка.

В Кохме в 07-50 на улице Ивановской 58-летний мужчина, управляя автомобилем «ГАЗ-31105», совершил наезд на 34-летнюю женщину-пешехода, переходившую проезжую часть справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с ушибом головы доставлена в областную клиническую больницу. На водителя составлены административные протоколы по статьям: 12.18 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении), 12.6 (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности), 12.5 часть 1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ, трезв.

В дежурную часть ОБ ДПС Госавтоинспекции Ивановской области в 14-40 из травмпункта поступило сообщение о том, что в 14-10 за медицинской помощью обратилась 24-летняя девушка, которая пояснила, что в 10-20 на улице Парижской Коммуны города Иваново на нее был совершен наезд неустановленным автомобилем. Проводится проверка.

В этот же день в дежурную часть ОБ ДПС Госавтоинспекции Ивановской области в 19-35 из травмпункта поступило сообщение о том, что в 19-00 с ушибом головы за медицинской помощью обратилась 20-летняя девушка (пассажир автомобиля «Ниссан»). Госавтоинспекцией установлено, что в Иванове в 17-05 на улице Ташкентская 25-летний молодой человек, в состоянии алкогольного опьянения (показания прибора — 0.441 мг/л), управляя автомобилем «Черри А21», совершил наезд на стоящий впереди автомобиль «Ниссан Альмера», под управлением 39-летней женщины. Ранее инспекторами оформлен административный материал с материальным ущербом. На водителя автомобиля «Черри» составлены административный протокол по статье 12.8 часть 3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами), 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63