Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

02.02.2023 13:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Шуе 46-летняя местная жительница лишилась более 100 тысяч рублей, поверив дистанционным аферистам

Источник: https://37.мвд.рф/

В Межмуниципальный отдел МВД России «Шуйский» поступило сообщение от 46-летней местной жительницы, которая сообщила о том, что с ее счета похищена крупная сумма.

Выяснилось, что накануне женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником сервиса государственных услуг. Собеседник сообщил о том, что якобы с банковского счета шуянки происходят несанкционированные списания денежных средств. Лжесотрудник убедил заявительницу в том, что все ее сбережения остануться в безопасности, но необходимо сначала назвать ему реквизиты ее карт, и он сделает все, чтобы это предотвратить.

Испуганная женщина выполнила все указания, но позднее обнаружила, что с двух ее счетов списано более 105 тысяч рублей. Она поняла, что на самом деле ей звонил аферист, и обратилась с заявлением в органы внутренних дел. Выяснилось, что она слышала про такие вида обмана из средств массовой информации, а также из беседы с участковым уполномоченным.

По факту кражи сбережений со счетов возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают все меры, необходимые для установления личностей, причастных к хищению средств.

!!! УМВД России по Ивановской области напоминает: если вам поступают такие звонки, немедленно прервите разговор. Чтобы уточнить сведения о своих средствах, обратитесь в ваш банк лично, либо по телефону, указанному на карте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26