Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

18.01.2023 13:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иванове наркосбытчики прятали синтетический наркотик в мандаринах

Источник: https://37.мвд.рф

В Иванове сотрудниками батальона патрульно-постовой службы задержаны два подозрительных гражданина. В процессе проведения личного досмотра у выходцев из Средней Азии полицейские нашли четыре свертка с наркотическим средством мефедрон. На место задержания была направлена следственно-оперативная группа полиции.

При более тщательной отработке задержанных установлено, что в Иваново они приехали из Москвы на личном автомобиле. В процессе досмотра транспортного средства сотрудниками полиции обнаружены и изъяты три пакета с мандаринами. При внимательном изучении плодов выяснилось, что мандарины использовались наркокурьерами как контейнеры для транспортировки и последующего сбыта наркосинтетики. Из семи десятков мандаринов полицейский эксперт извлек разовые наркотические дозы.

Кроме того, в машине найдено 30 свертков с расфасованным наркотическим средством гашиш в количестве 50 граммов.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что задержанные граждане занимались реализацией наркотика посредство создания тайников. Начиненный метадоном мандарин помещался наркоторговцем в условленное место. Координаты полевой агент наркоторговли сбрасывал по мессенджеру организаторам наркосбыта, которые, в свою очередь, передавали их оплатившему дозу наркопотребителю.

В процессе поисковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили и ликвидировали 12 уже оборудованных тайников с мандаринами, начиненными наркосинтетикой.

Следственными органами полиции в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса РФ. Они арестованы и помещены в следственный изолятор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25