Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

05.09.2022 13:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие 3 дня

В минувшие выходные дни в ходе специальных мероприятий, а также в процессе несения службы инспекторы ДПС задержали 17 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. В двух случаях нетрезвые водители спровоцировали дорожно-транспортные происшествия.

Кроме того, на территории региона инспекторы ДПС задержали трёх водителей, севших за руль транспортных средств в состоянии опьянения повторно. В отношении них решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

2 сентября в 11-05 на ул. Носова 59-летний мужчина, управляя автомобилем «ГАЗ 3009», совершил наезд на препятствие (опора контактной сети). В результате ДТП водитель самостоятельно обратился за медицинской помощью. Проводится проверка.

В 12-20 в Иванове на ул. Станко 31-летний водитель автомобиля «Киа Сид» при выезде с прилегающей территории совершил столкновение с движущимся по дороге автомобилем «Мицубиси Фусо Файтер» под управлением 39-летнего мужчины. В результате ДТП водителю «Киа» оказана медицинская помощь на месте ДТП.

Водители трезвы. В отношении водителя «Киа» вынесено определение о возбуждении административного дела по ст. 12.14 ч.3 (Нарушение правил маневрирования) КоАП РФ, на водителя «Мицубиси» составлен административный материал по ст. 12.27 ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей в связи с ДТП) КоАП РФ.

В 18-30 со станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратилась 19-летняя девушка, которая пояснила, что телесные повреждения получила в 15-30 на ул. Лежневская в результате падения в маршрутном автобусе. Проводится проверка.

Из травмпункта поступило сообщение о том, что за медицинской помощью обратился 52-летний мужчина, который пояснил, что телесные повреждения получил в 19-45 в Шуе на ул. 1 Набережная, переходя проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате наезда неустановленным автомобилем. Проводятся розыскные мероприятия.

В 20-27 на 122 километре автомобильной дороги Р-132 “Золотое кольцо” 22-летний молодой человек, управляя мотоциклом «Хонда СВ400SFV» совершил наезд на кабана, который лежал на проезжей части дороги. Водитель трезв, с полученными травмами госпитализирован в больницу.

3 сентября в 01-10 на нерегулируемом перекрестке ул. Благова — ул. Ташкентская 28-летний водитель автомобиля «Рено SR» перед поворотом налево не занял крайнее положение и совершил столкновение с двигающимся попутно автомобилем «Лада Приора» под управлением 24-летнего молодого человека. В результате ДТП водитель «Рено» доставлен в больницу, в отношении него вынесено определение о возбуждении административного дела по ст. 12.14 ч.1.1 (Нарушение правил маневрирования) КоАП РФ, на водителя «Лада» составлен административный материал по ст. 12.27 ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей в связи с ДТП) КоАП РФ.

В 18-25 в Московском микрорайоне 43-летний водитель автомобиля «Рено Логан» совершил наезд на выбежавшего справа 7-летнего пешехода, который с ушибом доставлен в лечебное учреждение. Водитель трезв. По факту ДТП проводится проверка.

в 20-40 на 18 километре автодороги Лежнево-Шилыково-Пелгусово 17-летний молодой человек, управляя мотоциклом «ЯВА», совершил касательное столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Скания» под управлением 64-летнего мужчины, после чего мотоцикл совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Рено Логан» под управлением 21-летнего молодого человека.

В результате ДТП водитель мотоцикла скончался до приезда медиков. По факту ДТП проводится проверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83