Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

26.09.2022 13:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие 3 дня

В пятницу в Иванове в 12-09 на улице Куконковых 44-летний мужчина, управляя троллейбусом (маршрут №4), при торможении допустил падение 92-летней женщины-пассажира. В результате падения пассажир с травмой головы доставлена в областную клиническую больницу. Водитель трезв.

В областном центре в 21-00 на нерегулируемом перекрестке улиц проспект Ленина–Батурина неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем и двигаясь прямо, совершил наезд на 48-летнего мужчину-пешехода, переходившего проезжую часть справа налево вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в травмпункт города Иваново.

Сотрудниками ГИБДД в отношении неустановленного водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.27 часть 2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ, ведется розыск. В отношении мужчины-пешехода вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 часть 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ.

В субботу в Кинешме в 13-00 на улице Правды 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-111930», совершил наезд на 57-летнюю женщину-пешехода, переходившую проезжую часть справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина-пешеход доставлена в больницу города Кинешма. На водителя составлены административные протоколы по статьям 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения), 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.5 части 3.1 (управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств), 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ. Водитель трезв.

В Иванове в 20-30 на улице Лежневская 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «БМВ-528», при выезде с прилегающей территории торгового центра совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-211240», под управлением 21-летнего молодого человека. В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ» — 17-летняя девушка с травмой головы доставлена в больницу. На водителя автомобиля «БМВ» составлены административные протоколы по статьям 12.14 части 3 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения), 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. Водители трезвы.

В воскресенье в Иванове в 09-35 на улице Кузнецова 21-летний молодой человек, управляя автомобилем «Мазда МХ-5», выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ГАЗ-330232», под управлением 59-летнего мужчины. В результате ДТП:

Водитель автомобиля «Мазда» от полученных травм скончался на месте ДТП при оказании медицинской помощи;

Водитель автомобиля «ГАЗ» с травмами госпитализирован и доставлен в областную клиническую больницу.

Пассажир автомобиля «ГАЗ» — 51-летняя женщина с травмой головы и позвоночника госпитализирована в областную клиническую больницу.

Водитель автомобиля «ГАЗ» трезв, в отношении него вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.5 части 1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ. По факту ДТП проводится проверка.

В этот же день в областном центре в 16-50 на улице Шубиных 61-летняя женщина, управляя автомобилем «Хендай Акцент», совершила наезд на 56-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги не по пешеходному переходу. В результате ДТП женщина-пешеход с травмами головы, ушибом груди и таза доставлена в областную клиническую больницу. Водитель трезв. На женщину-пешехода составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД в 13-45 из травмпункта города Иваново поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратился 47 — летний мужчина, который пояснил, что травму получил в результате ДТП, являясь водителем. Госавтоинспекцией установлено, что 24 сентября в Ивановском районе в 08-20 на 180-ом километре автодороги Р-132 «Золотое Кольцо» 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «Форд Фокус», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся в попутном направлении и выполняющим разворот автомобилем «БМВ-518», под управлением 47-летнего мужчины (обратившегося). На водителя автомобиля «Форд» составлен административный материал по статьям 12.15 части 4 (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления), 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. Ранее оформлен материал ДТП без пострадавших.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20