Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

12.09.2022 13:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Савине очередная трагедия...

Печальная дорожная обстановка в регионе за прошедшие 3 дня:

11 сентября в 16-20 в поселке Савино на ул. Советской 23-летний молодой человек, управляя мотоциклом «Хонда СВ-1», не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет по ходу движения с последующим наездом на дерево, в результате чего от полученных травм скончался до приезда скорой помощи. По факту ДТП проводится проверка.

9 сентября в 01-40 в Иванове на пр. Ленина 25-летний молодой человек, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», совершил наезд на переходившего проезжую часть слева направо вне пешеходного перехода 32-летнего мужчину, который с травмами доставлен в больницу.

На пешехода составлено определение о возбуждении административного дела по ст. 12.29 ч.1 (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом) КоАП РФ. Водитель трезв, на него составлен административный протокол по ст.12.5 ч. 3.1 (Управление ТС, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента) КоАП РФ.

В 12-20 на 2-м километре автодороги Курьяново-Ново-Талицы 62-летний мужчина, управляя автомобилем «Хендай Солярис», не справился с управлением и совершил наезд на столб линии электропередач справа у края проезжей части дороги, после чего автомобиль отбросило влево на металлический отбойник, разделяющий транспортные потоки.

В результате ДТП мужчина госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка.

В 10-30 на нерегулируемом перекрестке ул. 8-я Минеевская и ул. Минская 56-летняя женщина, управляя автомобилем «Хавал Н2», при выезде со второстепенной дороги совершила наезд на двигавшегося слева по главной 70-летнего велосипедиста, который был госпитализирован в больницу.

Водитель трезв, на нее составлен административный материал по ст. 12.13 ч.2 (Нарушение правил проезда перекрестков) КоАП РФ.

10 сентября в 08-50 на ул. Кузнецова 32-летний водитель автомобиля «Лифан 2148» при выезде с второстепенной дороги совершил столкновение с двигавшимся по главной автобусом «Форд Транзит» под управлением 67-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир автобуса 81-летний мужчина доставлен в больницу.

На водителя «Лифана» составлены административные материалы по ст. 12.13 ч.2 (Нарушение правил проезда перекрестков), ст. 12.27 ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей в связи с ДТП) КоАП РФ. Водители трезвы.

В 09-40 на ул. К.Маркса 34-летняя женщина, управляя автомобилем «Форд Фокус», при перестроении совершила столкновение с двигающимся в попутном направлении справа автомобилем «ЛАДА Калина» под управлением 36-летнего мужчины, после чего «Форд» совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Джили» под управлением 62-летнего мужчины. В результате ДТП:

1. Водитель «Форда» после медицинского осмотра оставлена на месте ДТП.

2. Водитель «Джили» с травмами доставлен в больницу.

3. 5-летний пассажир автомобиля «Форд» доставлен в медицинскую организацию.

На женщину составлены административные материалы по ст.12.37 ч.2 (Несоблюдение требований об ОСАГО), ст. 12.14 ч.3 (Нарушение правил маневрирования) КоАП РФ.

В 14-30 на пр. Текстильщиков 46-летний водитель автобуса «ПАЗ 320302» при торможении допустил падение 56-летней пассажирки, которая с травмами доставлена в медицинскую организацию. Водитель трезв. Проводится проверка.

В 16-30 в Пучежском районе на 37-м километре автодороги Мыт — В.Ландех — Затеиха 38-летний мужчина, управляя автомобилем «Шевроле Лачетти», совершил съезд в правый кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП автомобиль загорелся, водитель скончался на месте.

По факту ДТП проводится проверка.

Источник https://37.мвд.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

994