Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

09.08.2022 13:41 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семь ДТП за сутки

За прошедшие дежурные сутки в регионе зарегистрировано семь ДТП с пострадавшими

Сегодня 10:36 8

В Комсомольском районе в 07-45 на 24-ом километре автодороги «Иваново-Ярославль» 42-летний мужчина, управляя автомобилем «ХиноДутро», совершил наезд на переходившего проезжую часть слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу 42-летнего мужчину-пешехода. В результате ДТП пешеход с сочетанной травмой доставлен в областную клиническую больницу. На водителя составлены административные протоколы по статье 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении), 11.23 части 1 (управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа) КоАП РФ, трезв.

В Иванове в 11-00 на регулируемом перекрестке улиц Громобоя-Калинина 69-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген LT35», совершил наезд на 21-летнюю девушку-пешехода, которая переходила проезжую часть справа налево по регулируемом пешеходному переходу. В результате ДТП девушка-пешеход доставлена в областную клиническую больницу. На водителя составлены административные протоколы по статье 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ, трезв. Также сотрудниками Госавтоинспекции составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ. Проводится проверка.

В Родниках в 14-50 на нерегулируемом перекрестке улиц Техническая-Любимова-Советская 39-летняя женщина, управляя автомобилем «Лада Ларгус», при повороте налево совершила наезд на движущегося слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу 11-летнего мальчика-велосипедиста. В результате наезда несовершеннолетний с ушибами, ссадинами локтя и колена доставлен в медицинское учреждение. Водитель трезв. Проводится проверка.

В Шуйском районе в 16-00 на первом километре автодороги «Остапово-Завод "Эггер"» 35-летняя женщина, управляя скутером «Джамбо Jet», совершила падение в правый кювет. В результате ДТП водитель скутера с множественными травмами головы и в травматическом шоке доставлена в больницу города Шуя, у неё взята кровь на исследование. Сотрудниками Госавтоинспекции составлены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по статьям 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.6 (управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах) КоАП РФ. Проводится проверка.

В Южском районе в деревни Селиши в 16-05 11-летний подросток, управляя мопедом «Мотоленд», совершил съезд с дороги в левый кювет с последующим наездом на опору линии электропередач. В результате ДТП несовершеннолетний с травмой головы доставлен в медицинское учреждение. На несовершеннолетнего составлено сообщение по статьям 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.6 (управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах), 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ. Проводится проверка.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из травмпункта города Иваново поступило сообщение о том, что в 18-30 с ушибом грудной клетки за медицинской помощью обратился 34-летний мужчина. Госавтоинспекцией установлено, что 30 июня в областном центре в 17-00 на улице Полка Нормандия-Неман 34-летний мужчина (обратившийся), управляя автомобилем «Шевроле Лачетти», совершил наезд на препятствие — бордюрный камень, с последующим опрокидыванием. Ранее оформлен административный материал с материальным ущербом. На водителя автомобиля составлен административный протокол по статье 12.26 части 1 (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) КоАП РФ.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из больницы города Иваново поступило сообщение о том, что в 22-15 с ушибами и ссадинами тела за медицинской помощью обратился 14-летний подросток. Госавтоинспекцией установлено, что в 16-20 на улице Академическая города Иваново 27-летний молодой человек, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», при повороте направо (заезд во двор), совершил наезд на движущегося слева по тротуару 14-летнего мальчика-велосипедиста (обратившегося). Ранее сотрудниками Госавтоинспекции оформлен административный материал с материальным ущербом. На водителя автомобиля составлены административные протоколы по статье 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении), 12.27 части 2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), 12.5 части 1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ, трезв. Проводится проверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24