Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

08.08.2022 16:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о ДТП по области за выходные

За минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции выявили 956 нарушений Правил дорожного движения. От управления отстранены 24 водителя, допустивших управление в нетрезвом состоянии, либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. По фактам непредоставления преимущества пешеходам составлено 9 административных материалов, в отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте – 20 материалов. На предмет соблюдения правил перевозки несовершеннолетних к ответственности привлечено 8 водителей. Было выявлено 5 правонарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения и 63 водителя, нарушивших светопропускную способность автостекол.

В пятницу в Шуе в 07-30 на нерегулируемом перекрестке улиц Свердлова-Белова 32-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-111940», совершил наезд на впереди движущийся мопед «Рейсер», под управлением 46-летней женщины. В результате ДТП водитель мопеда с травмами головы доставлена в больницу города Шуя. На водителя автомобиля «ВАЗ» составлен административный протокол по статье 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ. Водители трезвы.

В Иванове в 11-00 на улице Московская 36-летняя женщина, управляя автомобилем «БМВ-620», при повороте налево совершила столкновение с обгоняющим её мотоциклом «БМВ-R1250PT», под управлением 61-летнего мужчины. В результате ДТП водитель мотоцикла с ранами и ссадинами тела после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП. Причина ДТП устанавливается. Водители трезвы.

В Ивановском районе селе Ново-Талицы в 12-00 на улице Цветаева 37-летний мужчина, управляя автобусом «Луидор», при торможении допустил падение 60-летне женщины-пассажира, которая с ушибами головы и тела доставлена в областную клиническую больницу. На водителя автобуса составлены административные протоколы по статьям 11.23 части 1 (управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа), 12.3 части 2 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) КоАП РФ. Водитель трезв.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из Муниципального отдела «Ивановский» поступило сообщение о том, что в 20-50 в областную клиническую больницу с ушибом головы обратился 36-летний мужчина. Госавтоинспекцией установлено, что 5 августа в Ивановском районе в 14-20 на 12-ом километре автодороги «Иваново-Родники» 43-летняя женщина, в состоянии алкогольного опьянения (показания прибора — 0,459 мг/л), управляя автомобилем «Рено Аркана», совершила наезд на стоящий впереди автомобиль «Опель Астра», под управлением 36-летнего мужчины (обратившегося), после чего автомобиль «Рено» совершил опрокидывание. Ранее оформлен административный материал с материальным ущербом.

На водителя автомобиля «Рено» составлены административные протоколы по статье 12.8 части 1 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. Автомобиль эвакуирован на штраф-стоянку.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из больницы города Иваново поступило сообщение о том, что к ним с травмами головы и ушибами тела за медицинской помощью обратился 30-летний мужчина, который пояснил, что травмы получил на улице Островского областного центра при наезде на него неустановленным автомобилем. Проводится проверка.

В субботу в Ивановском районе в 01-00 на 183-ем километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» 39-летний мужчина, управляя автомобилем «ГАЗ-3010D», совершил наезд на остановившегося впереди в попутном направлении автомобиль «Хендэ Солярис», под управлением 26-летнего молодого человека. В результате ДТП:

водитель автомобиля «Хендэ» с травами головы доставлен в областную клиническую больницу;

пассажир автомобиля «Хендэ» — 25-летняя девушка с ушибом мягких тканей волосистой части головы после осмотра медиками оставлена на месте.

В отношении водителя автомобиля «ГАЗ» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 11.23 части 2 (выпуск на линию транспортного средства без тахографа) КоАП РФ. Водители трезвы.

В Тейковском районе в 01-25 на 218-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» 53-летний мужчина, управляя автомобилем «Лексус NX», совершил наезд на стоящего у правого края проезжей части 33-летнего мужчину-пешехода. В результате ДТП мужчина-пешеход с травмами головы, ушибами и ссадинами доставлен в областную клиническую больницу. Водитель автомобиля трезв. Проводится проверка.

В Иванове в 10-10 на улице Тимирязева 46-летняя женщина, управляя автомобилем «Форд Фокус», совершил наезд на 12-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть слева направо по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора не спешившись с самоката. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний с сочетанной травмой госпитализирован в областную клиническую больницу. Водитель автомобиля трезва, на нее составлены административные материалы по статье 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. На несовершеннолетнего составлено сообщение по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ.

В областном центре в 17-00 на улице Генерала Хлебникова 54-летний мужчина, управляя автомобилем «Форд Куга», при движении задним ходом, совершил наезд на стоящую детскую коляску, в которой находился годовалый младенец (находился в сопровождении мамы). В результате ДТП младенец с травмами головы доставлен в областную клиническую больницу. Водитель автомобиля трезв. Проводится проверка.

В этот же день в Иванове в 19-36 на улице проспект Текстильщиков 38-летний мужчина, управляя автомобилем «Форд Транзит», совершил наезд на идущего во встречном направлении 53-летнего мужчину-пешехода, который в результате ДТП получил травмы, но после осмотра медиками был оставлен на месте. Водитель автомобиля трезв.

В областном центре в 19-40 на улице 4-я Меланжевая 45-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено», совершил наезд на перебегающего проезжую часть справа налево не по пешеходному переходу 6-ти летнего мальчика-пешехода. В результате наезда несовершеннолетний получил травмы, но после осмотра медиками оставлен на месте. На несовершеннолетнего составлено сообщение по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ. Водитель автомобиля трезв.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из травмпункта города Иваново поступило сообщение о том, что к ним обратилась 36-летняя женщина, которая пояснила, что травму получила 6 августа в 12-00 на улице Лежневская областного центра при ДТП. Обстоятельства устанавливаются. Проводится проверка.

В воскресенье в Гаврилово-Посадском районе в 12-40 на 7-ом километре автодороги «Бережок-Мальтино» 41-летний мужчина, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля получил травмы, но после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП, трезв.

В Шуйском районе в 21-05 на 100-ом километре автодороги «Ковров- Шуя- Кинешма» 49-летний мужчина, управляя автомобилем «Хендэ Санта Фе», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении грузовым автомобилем «Вольво» с прицепом, под управлением 46-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «Хендэ» скончался на месте до приезда сотрудников скорой медицинской помощи. На водителя грузового автомобиля составлен административный материал по статье 12.3 части 2 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) КоАП РФ, трезв. Проводится проверка.

В Иванове в 21-45 на улице Новгородская 47-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21103», совершил наезд на препятствие — дом. В результате ДТП пассажир автомобиля – 59-летняя женщина с травмами доставлена в областную клиническую больницу. На водителя автомобиля составлены административные материалы по статьям 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности), 12.3 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство), 12.3 части 2 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства), 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 12.5 части 1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), 12.7 части 2 (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), 12.8 части 3 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами – показания прибора — 1.460 мг/л) КоАП РФ.

В 00-47 из станции скорой медицинской помощи города Южа в муниципальный отдел МВД «Южский» поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратились:

1. 15-летний юноша (водитель мопеда) с травмами и признаками алкогольного опьянения (показания прибора — 0.096 мг/л);

2. 15-летняя девушка (пассажир мопеда) с травмами головы, ссадинами лица, верхних конечностей и тупой травмой живота.

В ходе проверки сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 6 августа в Южском районе в 22-30 на 7-ом километре автодороги «Сезух-Моста» 15-летний юноша (обратившийся), управляя питбайком «Мотоленд», не справился с управлением и допустил падение.

Также сотрудникам Госавтоинспекции стало известно, что питбайк несовершеннолетний приобрел самовольно от родителей. На несовершеннолетнего составлено сообщение по статье 12.6 (управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах), 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) КоАП РФ.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из Муниципального отдела МВД «Вичугский» поступило сообщение о том, что в больницу города Вичуги за медицинской помощью обратилась 65-летняя женщина, которая пояснила, что телесные повреждения получила 7 августа 2022 в Вичуге в 13-50 на улице Ленинградская в результате наезда автомобилем, управляя электровелосипедом «Е-Альфа». В ходе проверки установлено, что 49-летний мужчина, управляя автомобилем «ЛАДА Гранта», при повороте направо, совершил наезд на двигающуюся в попутном направлении велосипедистку (обратившуюся). Ранее оформлен административный материал с материальным ущербом. На водителя автомобиля составлены административные материалы по статьям 12.14 части 3 (незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб или цветографической схемы легкового такси), 12.37 части 1 (управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47