Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

10.08.2022 14:40 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие дежурные сутки

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие дежурные сутки

В Иванове в 04-15 на нерегулируемом перекрестке улиц проспект Ленина — 1-я Сибирская 54-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», при повороте налево, совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении мотоциклом «Хонда CBR900RR», под управлением 45-летнего мужчины. В результате ДТП водитель мотоцикла с сочетанной травмой доставлен в областную клиническую больницу.

На водителя автомобиля «Рено» составлен административный материал по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ, трезв.

На водителя мотоцикла вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.

В Тейковском районе в 14-15 на 212-ом километре автодороги Р-132 «Золотое Кольцо» 31-летний мужчина, управляя автомобилем «ГАЗ», совершил наезд на остановившийся впереди в попутном направлении автомобиль «УАЗ Патриот», под управлением 53-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «УАЗ» получил травмы, но после осмотра медиками был оставлен на месте. Водители трезвы.

В Гаврилов-Посаде в 14-35 на улице Советской 41-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Хайлендер», при выезде с второстепенной дороги, совершил столкновение с двигавшимся по главной — автомобилем «ВАЗ-21099», под управлением 21-летнего молодого человека. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» с травмами госпитализирован в больницу города Тейково. Водитель автомобиля «Тойота» трезв, на него составлен административный материал по статье 12.13части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

В Иванове в 11-40 на улице Сосновой 32-летний мужчина, управляя автомобилем «Хонда CR-V», совершил наезд на перебегавшего проезжую часть не по пешеходному переходу слева направо 11-летнего мальчика-пешехода. В результате наезда несовершеннолетний доставлен в областную клиническую больницу. Водитель автомобиля «Хонда» трезв, на него составлен административный материалы по статье 12.5 части 3.1 (управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств), статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. На несовершеннолетнего составлено сообщение по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ.

В этот же день в областном центре в 11-50 на улице Кохомское шоссе 46-летний мужчина, управляя автомобилем «ГАЗ-2705», при движении задним ходом, совершил наезд на стоявшую 84-летнюю женщину-пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина-пешеход с сочетанной травмой госпитализирована в областную клиническую больницу. Водитель автомобиля трезв.

В Иванове в 18-00 в микрорайоне ТЭЦ-3 12-летний мальчик, управляя квадроциклом «HunterGC200», совершил наезд на двигавшуюся впереди в попутном направлении 9-летнюю девочку-велосипедистку. В результате ДТП девочка получила травмы, но после осмотра медиками оставлена на месте ДТП.

На несовершеннолетнего водителя квадроцикла составлены сообщения по статьям 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней), 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) КоАП РФ; На девочку-велосипедистку – статья 12.29 части 2 (нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ. Проводится проверка.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что к ним с ушибом мягких тканей грудной клетки обратился 7-летний мальчик, который пояснил: 9 августа 2022 года в 18-30 на улице Почтовое отделение — 14 неустановленный водитель, управляя не установленным мопедом, совершил наезд на шедшего по тропе пешехода (обратившегося). После чего с места скрылся. Сотрудниками ГИБДД проводятся мероприятия по розыску и установлению водителя и мопеда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34