Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

27.07.2022 11:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С помощью «Дорожного пристава» арестовали 20 автомобилей

В Иваново с помощью «Дорожного пристава» арестовали 20 автомобилей

Пять из двадцати автомобилистов погасили долги через два дня после наложения ареста на их иномарки на сумму более 1 млн. рублей.

В течении недели судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели совместные рейдовые мероприятия на различных транспортных узлах города Иваново с применением в работе аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».

«Дорожный пристав» позволяет по номеру автомобиля вычислить владельца-должника, представляя собой систему распознавания автомобильных номеров. В автоматическом режиме комплекс считывает номера проезжающих автомобилей и сверяет их с базой данных службы судебных приставов.

За время совместной работы двух ведомств проехало свыше 500 машин, в общем потоке автотранспорта проверено 100 автомобилей, принадлежащих должникам. Некоторые владельцы автомашин предпочли на месте расплатиться с долгами. В основном, это кредиты, административные штрафы за нарушение правил дорожного движения, а также алиментная задолженность и налоговые платежи.

Не обошлось и без ареста автотранспортных средств. Поскольку должники отказались оплачивать долги на месте, мотивируя свое нежелание отсутствием денежных средств, судебные приставы-исполнители, в целях обеспечения требований исполнительных документов, арестовали 20 автомобилей. При этом 7 автомобилей изъяты на месте и переданы на ответственное хранение специализированной организации.

Незадачливым автомобилистам разъяснили, что если они в 10-дневный срок не решат вопрос о выплате задолженности, в рамках исполнительных производств

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7