Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

01.07.2022 09:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День поля в Родниковском районе

В #ИвановскаяОбласть ежегодно увеличивают посевные площади, в том числе под технические культуры. За последние несколько лет в регионе начали обрабатывать 25 тыс. га ранее неиспользуемых площадей.

О других итогах Дня поля в Родниковском районе и встречи с фермерами читайте на страничке губернатора

В этом году в сельхозоборот планируем ввести еще 10 тыс. гектаров заброшенных земель. За последние несколько лет в регионе начали обрабатывать 25 тыс. га ранее неиспользуемых площадей.

Зерном, овощами и техническими культурами засеяли в этом году почти 200 тысяч гектаров. Ежегодно увеличиваем посевные площади, в том числе под технические культуры. По сравнению с 2018 годом рост по посевам технических культур в 6,5 раз.

"- В хозяйствах, куда заезжаю, вижу, что люди трудятся очень добросовестно и самоотверженно. Труд мы поощряем, и каждый год увеличиваем сумму поддержки АПК, в том числе поддержку малых форм хозяйствования. Это касается и грантов «Агростартап», и грантов на развитие семейных ферм. В этом году 25 фермерских хозяйств получили поддержку по этим программам", отметил губернатор.

Сегодня в рамках Дня поля в Родниковском районе встретился с фермерами, обсудили задачи и возможные решения.

Ещё раз обращаю внимание глав муниципалитетов — отдавайте землю тем, кто реально хочет на ней трудиться. Земля не должна простаивать

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43