Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

04.05.2022 16:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие 5 дней

30 апреля в 12-00 в поселке Савино на улице Первомайская 33-летний мужчина, управляя автомобилем «Фиат Дукато», совершил наезд на пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу велосипедиста. В результате ДТП 74-летняя женщина-велосипедистка от полученных травм скончалась на месте ДТП. Водитель трезв. По данному факту проводится проверка.

В Иванове в 19-35 на нерегулируемом перекрестке улицы Ермака и переулка 1-й Северный 27-летний молодой человек, управляя автомобилем «Лада Приора», при повороте налево совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Опель Астра» под управлением 36-летнего водителя. В результате ДТП в больницу доставлены:

1. водитель автомобиля «Лада» с травмами головы и телесными повреждениями;

2. пассажир автомобиля «Лада» — 32-летний мужчина с ушибами тела и травмами головы;

3. водитель автомобиля «Опель» с травмами головы обратился в травмпункт самостоятельно.

Составлены административные протоколы: на водителя автомобиля «Лада» по статьям 12.13.ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), 12.37ч.1 (Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями), 12.5 ч.3.1 (Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств), 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) (показание прибора — 0,216 мг/л) КоАП РФ. На водителя автомобиля «Опель» по статье 12.5ч.3.1 (Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств) КоАП РФ, трезв.

По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

В 19-50 в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из травмпункта поступило сообщение о том, что в 18-20 с ушибами тела за медицинской помощью обратился пассажир автомобиля «Хендэ Солярис» 68-летняя женщина.

Установлено, что в 16-00 на регулируемом перекрестке улиц Воинов Интернационалистов и Павла Большевикова 66-летний мужчина, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», при повороте налево совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Фольксваген Пассат» под управлением 21-летнего водителя. Ранее оформлен административный материал с материальным ущербом.

По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

В 21-10 в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из травмпункта поступило сообщение о том, что в 17-11 за медицинской помощью обратились 65-летний мужчина – водитель автомобиля «Форд» с ушибами тела и пассажир автомобиля «Форд» — 65-летняя женщина.

Установлено, что в 10-45 на Кохомском шоссе 20-летняя девушка, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», при проезде на запрещающий сигнал светофора совершила столкновение с выезжающим с прилегающей территории на разрешающий сигнал светофора автомобилем «Форд Фокус» под управлением пострадавшего мужчины. Ранее составлен административный материал с материальным ущербом. На водителя автомобиля «Хендэ» составлены административные протоколы по статьям 12.5ч.3.1 (Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств), 12.5 ч.1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), 12.12 ч.1 (Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика) КоАП РФ. Водители трезвы.

По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

29 апреля в Иванове в 08-34 на нерегулируемом перекрестке улиц Гнедина и Люлина 35-летний мужчина, управляя автомобилем «Ленд Ровер Рейндж Ровер», совершил наезд на переходившего слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу пешехода. В результате ДТП 18-летняя девушка с сочетанной травмой доставлена в больницу. На водителя составлен административный материал по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ. Водитель трезв.

По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

В Вичугском районе в 14-20 на 14-ом километре автодороги «Вичуга-Приволжск» 37-летний мужчина, управляя автомашиной «ГАЗ 2824LU», при повороте налево совершил наезд на идущего справа налево пешехода. После чего автомашина совершила съезд в правый кювет. В результате ДТП 57-летняя женщина-пешеход с сочетанной травмой доставлена в больницу. На водителя составлены административные материалы по статьям 12.27ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 12.5ч.1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ. Водитель трезв.

По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

В Вичугском районе в 14-45 в поселке Новописцово на улице Кооперативная 26-летний молодой человек, управляя автомашиной «Газель Next», совершил наезд на движущегося справа попутно и перестраивающегося влево велосипедиста. В результате ДТП 16-летний молодой человек с травмами головы госпитализирован в лечебное учреждение. Водитель трезв.

По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

В Ивановском районе в 18-15 в поселке Чернореченский на улице Ленина 48-летняя женщина, управляя автомобилем «ВАЗ 21101», совершила наезд на переходившего справа налево вне пешеходного перехода пешехода. В результате ДТП 5-летняя девочка-пешеход с ушибами тела доставлена в лечебное учреждение. На водителя составлен административный материал по статье 12.5 ч.1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ. Водитель трезв.

По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

В 20-00 в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД со станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что к ним с телесными повреждениями за медицинской помощью обратился 14-летний молодой человек. Пострадавший пояснил, что телесные повреждения получил 29 апреля в 16-30 на улице Летчика Лазарева, двигаясь на велосипеде. По данному факту проводится проверка.

1 мая в 02-20 в Приволжске на улице Советская 31-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21124», двигаясь задним ходом, совершил наезд на пешеходов:

1. 38-летнего мужчину, который с ушибом тела доставлен в лечебное учреждение;

2. 24-летнего молодого человека, который с ушибами тела доставлен в больницу.

3. 18-летнего молодого человека, который с ушибами тела доставлен в больницу.

После чего с места ДТП скрылся, но позже был разыскан.

На водителя составлены административные материалы по статьям 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия), 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) КоАП РФ (показания прибора — 0.71 мг/л).

В Приволжском районе в 14-15 на 4-ом километре автодороги «Приволжск-Плес» 33-летняя женщина, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», совершила наезд на левую обочину с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с ушибами тела доставлена в больницу, трезва.

По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

В Иванове в 00-40 на нерегулируемом перекрестке улиц Ноздрина и Пушкина 64-летний мужчина, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», при выезде с второстепенной дороги на главную, совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением 31-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир автомобиля «Хендэ» — 24-летняя девушка с травмами головы и ушибами тела доставлена в больницу. Водители трезвы.

По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

В 18-45 в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с телесными повреждениями за медицинской помощью обратилась 37-летняя женщина. Женщина пояснила, что телесные повреждения получила 1 мая в 15-10 на 4-ом километре автодороги «Курьяново — Ново-Талицы» в результате падения с мотоцикла «Сузуки GSXR 750» (в мотошлеме).

По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

2 мая в 03-30 в Иванове на улице Фрунзе 36-летний мужчина, управляя автомобилем «Ниссан Альмера», не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (опора уличного освещения) слева по ходу движения. В результате ДТП:

1. водитель с сочетанной травмой доставлен в больницу, у него взята кровь на исследование (с признаками);

2.пассажир (сидела спереди справа) – 32-летняя женщина от полученных травм скончалась до приезда скорой помощи.

По данному факту проводится проверка.

В областном центре в 11-30 на улице Красногвардейская 64-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21154», совершил наезд на пешехода. В результате ДТП 31-летняя женщина – пешеход с травмами головы и ушибами тела после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. Обстоятельства устанавливаются. Водитель трезв.

По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

3 мая в 14-05 в Ивановском районе в селе Ново-Талицы на улице 2-я Талицкая 74-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21074», совершил наезд на переходившего проезжую часть дороги справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу пешехода. В результате ДТП 58-летний мужчина – пешеход с травмами головы доставлен в больницу. Водитель трезв.

По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

В Шуйском районе в 21-15 на 172-ом километре автодороги 38-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Ларгус», совершил наезд на двигающегося попутно по правой стороне дороги пешехода. В результате ДТП 42-летний мужчина от полученных травм скончался до приезда скорой помощи. Водитель трезв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

295