Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

02.05.2022 07:07 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будьте осторожны с огнем!

Будьте осторожны с огнем!

С 22 апреля по 12 мая 2022 года Указом губернатора Ивановской области № 32-уг от 24.03.2022 введен особый противопожарный режим и режим повышенной готовности.

На период действия особого противопожарного режима запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, на торфяниках и прилегающих к ним территориях. Также запрещено устраивать свалки горючих отходов, оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами на территориях, прилегающих к жилым домам, а также к объектам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Напоминаем, что нарушения требований пожарной безопасности совершенные в условиях особого противопожарного режима (ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ), влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц 15 — 30 тысяч рублей; на юридических лиц 200 — 400 тысяч рублей.

В случае нарушений требований пожарной безопасности, повлекших возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека (ч. 6 ст. 20.4 КоАП РФ), административный штраф на граждан составляет 4-5 тысяч рублей; на должностных лиц 40-50 тысяч рублей; на юридических лиц 350-400 тысяч рублей.

Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и причинение тяжкого вреда здоровью человека или смерть человека(ч. 6.1 ст. 20.4 КоАП РФ), -влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от шестисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ, СОБЛЮДАЙТЕ МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

В случае возникновения экстренной ситуации звоните на номер вызова единой службы спасения "101", с мобильных телефонов «112», телефон доверия Главного управления МЧС России по Ивановской области: (4932) 29-99-99.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20