Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

13.05.2022 08:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Граждане, не поддавайтесь на уловки аферистов!

85-летняя жительница Приволжска стала жертвой дистанционной аферы

85-летняя жительница Приволжска стала жертвой дистанционной аферы

11 Мая 10:40

За помощью к сотрудникам ОМВД России по Приволжскому району обратилась 85-летняя жительница одного из сел Приволжского района, которая рассказала о том, что её обманули телефонные мошенники. Как рассказала заявительница, на её мобильный телефон позвонил мужчина, который представился Сергеем Ивановичем. Звонивший сообщил женщине, что ей якобы положена компенсация за приобретённый ранее некачественный медицинский прибор — физиотерапевтический лазерный аппарат для профилактики и лечения глазных заболеваний. По словам афериста, компенсация составляла 450 000 рублей и находилась в ячейке одного из банков, и вскоре с потерпевшей выйдет на связь его сотрудник. Так и произошло: вскоре на телефон пенсионерки поступил второй звонок, якобы от сотрудницы банка. Она сообщила ивановке, что для получения выплат ей нужно заплатить 43 000 рублей за хранение средств. Заявительница согласилась, и отправилась к ближайшему банкомату в Плёс, чтобы перевести деньги. После банковкой операции связь со звонившими прервалась, а женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась за помощью в органы внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сотрудники полиции принимают все меры, необходимые для установления личностей, причастных к хищению средств.

!!! Не поддавайтесь на уловки мошенников. Не перечисляйте денежные средства посторонним лицам, кем бы они не представлялись, проявляйте в общении с незнакомцами бдительность и осторожность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17