Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

12.05.2022 09:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в Ивановской области за прошедшие выходные

7 мая в Приволжском районе в 08-45 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог на 1-ом километре автодороги «Приволжск-Плес» 48-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота РАВ 4», двигаясь по главной дороге, совершил наезд на выезжающего справа со второстепенной дороги велосипедиста. В результате ДТП 82-летний мужчина-велосипедист с травмами головы и ушибами тела доставлен в больницу. Водители трезвы. Проводится проверка.

8 мая в 11-28 в Вичуге на улице 1-я Свердловская 47-летний мужчина, управляя мотоциклом «ФЕКОН FK250-CT», совершил боковое столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Лада Приора» под управлением 45-летнего водителя. В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами головы доставлен в больницу. На него составлены административные протоколы по статьям 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) (показание прибора — 1,658 мг/л), 12.15 ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней), 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. Водитель автомобиля трезв. Проводится проверка.

В Иванове в 11-55 на улице Шошина 27-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21041-30», при движении задним ходом совершил наезд на движущегося в попутном направлении пешехода. В результате ДТП 70-летняя женщина – пешеход с ушибом тела после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. Водитель трезв.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД в 16-50 из Отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило сообщение о том, что в 16-20 в лечебное учреждение с ушибами тела за медицинской помощью обратился 17-летний молодой человек. Пострадавший пояснил, что в 15-30 на улице Лазарева в Иванове при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу на него совершен наезд неустановленным автомобилем. Проводятся розыскные мероприятия по установлению и розыску автомобиля и водителя.

9 мая в 09-30 в Гаврилово-Посадском районе в деревне Подолицы 57-летний мужчина, управляя мотоциклом «ИЖ Планета 2», совершил наезд на забор. В результате ДТП пассажир мотоцикла – 62-летняя женщина с телесными повреждениями и в состоянии алкогольного опьянения доставлена в больницу. На мотоциклиста составлены административные материалы по статье 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) (показание прибора — 0.663 мг/л), 12.1ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), 12.16 ч.2 (Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги), 12.20 (Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки), 12.5 ч.1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ. На пассажирку составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 ч.1 (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ.

В Тейковском районе в 13-10 на 101-ом километре автодороги «Ростов — Иваново — Нижний Новгород» 22-летний молодой человек, управляя автомобилем «Вольво S60», при повороте налево совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ 21144» под управлением 28-летнего молодого человека. В результате ДТП:

водитель автомобиля «ВАЗ» с ушибами тела доставлен в больницу;

пассажир автомобиля «ВАЗ» — 27-летняя девушка с телесными повреждениями доставлена в больницу.

Водители трезвы.

В Приволжском районе в 21-15 на 10-ом километре автодороги «Приволжск — Плес» 44-летний мужчина, управляя автомобилем «Ситроен С3», совершил наезд на стоявшего справа пешехода. В результате ДТП 25-летний молодой человек с ушибами тела доставлен в больницу. На водителя составлен административный материал по статье 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) КоАП РФ (показание прибора — 1.554 мг/л).

В Иванове в 18-15 на улице Лежневская 35-летний мужчина, управляя автомобилем «Мерседес Бенц», при движении задним ходом совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход – 77-летняя женщина с травмами головы доставлена в больницу. Водитель трезв.

В областном центре в 21-15 на улице 8 Марта 21-летний молодой человек, управляя автомобилем «Дэу Нексия», совершил наезд на переходившего слева направо вне пешеходного перехода в зоне его видимости пешехода. В результате ДТП пешеход – 16-летняя девушка с телесными повреждениями доставлена в детский травмпункт. Водитель трезв.

10 мая в 12-40 в Иванове на улице Парижской Коммуны 50-летний мужчина, управляя автобусом «Богдан А09204», при движении задним ходом совершил наезд на препятствие (опора контактной сети/уличного освещения). В результате ДТП пассажир автобуса – 34-летняя женщина с ушибами тела доставлена в больницу. Водитель трезв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39