Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

25.04.2022 11:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие три дня

С пятницы по понедельник инспекторами ГИБДД отстранены от управления транспортными средствами 107 водителей, которые находились за рулём в состоянии опьянения. Стоит отметить, что с нетрезвыми водителями за прошедшие 3 дня зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 человека получили травмы и один погиб.

22 апреля в 10-30 в городе Кинешма у дома № 29 по улице Василевского 35 — летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21074 при повороте налево совершил столкновение с выполняющим обгон автомобилем "Лада Гранта" под управлением 50 – летнего водителя. В результате ДТП водитель ВАЗ-21074 с травмами доставлен в лечебное учреждение. Водители трезвы. На водителя ВАЗ-21074 составлены административные материалы по статьям 12.14 ч.3 (за не предоставление преимущества в движении), 12.37 ч. 2 (за отсутствие страхового полиса) КоАП РФ. По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

В Иванове в 12-35 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улиц Ломаная и Мархлевского 43 – летний водитель управляя автомобилем "Лада Xray" совершил наезд на выехавшего с второстепенной дороги 10 — летнего велосипедиста, который с травмами доставлен в лечебное учреждение. Водитель трезв. По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

В 16-45 на 53-ем километре автодороги Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех в Юрьевецком районе 57 — летний водитель управляя автомобилем "Мицубиси Аутлендер" совершил наезд на перебегавшего проезжую часть слева направо вне пешеходного перехода пешехода 8 — летнего мальчика, который с сочетанной травмой госпитализирован в лечебное учереждение. Водитель трезв. По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

23 апреля в 04-30 в городе Иваново у дома № 2 по улице Лежневская 30 – летний водитель, управляя автомобилем "Мицубиси Лансер", совершил наезд на металлическое ограждение и опору уличного освещения. В результате ДТП пассажир автомобиля — 47-летняя женщина с травмами доставлена в лечебное учреждение. Водитель трезв. На водителя составлен административный материал по ст.12.33 (Повреждение дорог, ж/д переездов или других дорожных сооружений) КоАП РФ. По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

В 11-25 у дома № 38 по улице Колотилова в областном центре 62 – летний водитель, управляя автомобилем "Фольксваген Поло" при движении задним ходом совершил наезд на пешехода — 67-летнюю женщину, которая с травмами доставлена в лечебное учреждение. Водитель трезв. На водителя составлен административный материал по ст. 12.3 ч. 2 (Управление Ттранспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса ОСАГО). По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

В 17-30 на 158 километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» в Ивановском районе 59 – летний водитель управляя, автомобилем "Хендэ Акцент" выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении, грузовым автомобилем "Скания" с полуприцепом под управлением 52 – летнего водителя. В результате ДТП пассажир автомобиля "Хендэ" — 59-летняя женщина с сочетанной травмой доставлена в лечебное учреждение. Водители трезвы. По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

В 21-05 на 180 километре автодороги Писцово-Комсомольск в Комсомольском районе 44 – летний водитель, управляя автомобилем "УАЗ 220695" совершил съезд в правый кювет. В результате ДТП пассажиры, автомобиля УАЗ:

1. 63 — летний мужчина с травмами доставлен в лечебное учреждение;

2. 47 — летний мужчина с травмами доставлен в лечебное учреждение.

Водитель трезв. По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

В 23-10 в городе Кинешма на улице Желябова, 31 – летний водитель, управляя мотоциклом "Хонда СВ R1000" совершил опрокидывание, после чего мотоцикл совершил наезд на двигающийся впереди в попутном направлении автомобиль "Хонда СR-V" под управлением 63 — летнего водителя. В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами доставлен в лечебное учреждение. Водители трезвы. По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

24 апреля в 07-50 в городе Тейково у дома № 3 по улице Юбилейная 37 – летний водитель, управляя квадроциклом "СF-Мото-1000", не справился с управлением и совершил наезд на забор слева по ходу движения. В результате ДТП водитель с травмами тела был госпитализирован в лечебное учреждение, позже от полученных травм скончался в ЦРБ города Тейково.

В 09-45 в Иваново на регулируемом перекрестке проспекта Ленина и улицы Красной Армии 34 – летний водитель, управляя автомобилем "ГАЗ-A6BR23" — карета скорой помощи, при проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора по полосе, предназначенной для встречного движения, с включенным специальным световым и звуковым сигналом, совершил столкновение с движущимся на зеленый сигнал светофора и выполняющим поворот налево автомобилем "Хонда Аккорд" под управлением 24 – летнего водителя. После столкновения, автомобиль "ГАЗ" совершил наезд на препятствие, металлическое ограждение слева по ходу движения. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля — фельдшер женщина 55 лет, которая с травмами доставлена в лечебное учреждение. Водители трезвы. По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

В Иваново 13-00 на переулке переулка 2-й Балинский и улицы 7-я Ефремковская не установленный водитель, управляя не установленным мопедом совершил наезд на пересекающего проезжую часть слева направо не спешившегося 9 – летнего велосипедиста, в результате чего осуществил съезд на левую обочину с последующим заездом на детскую площадку, где совершил наезд на стоящих пешеходов мальчиков 8 и 7 – лет. После чего с места ДТП уехал.

В результате ДТП:

1. несовершеннолетнему велосипедисту оказана разовая медицинская помощь;

2. несовершеннолетнему пешеходу 8 – лет оказана разовая медицинская помощь;

3. несовершеннолетнему пешеходу 7 – лет оказана разовая медицинская помощь.

Проводятся розыскные мероприятия по розыску водителя мопеда и транспортного средства.

В 16-00 в деревне Жары Ивановского района 42-летний водитель управляя, автомобилем "ВАЗ-111130" не справился с управлением и совершил съезд в канаву с последующим опрокидыванием, в результате чего погиб до приезда скорой помощи.

В 18-40 в Юже на улице Арсеньевка 46 – летний водитель, управляя автомобилем Хендай Солярис при выезде с прилегающей территории на проезжую часть совершил столкновение с движущимся по дороге мотоциклом "Мотолэнд-XR-250" под управлением 42 – летнего водителя. В результате ДТП пострадали:

1. водитель мотоцикла с травмами доставлен в лечебную организацию;

2. пассажир мотоцикла — 43-летняя женщина с травмами доставлена в лечебное учреждение.

Водители трезвы. По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

В 22-00 на 100 километре автодороги Ковров-Шуя-Кинешма в Шуйском районе 49 – летний водитель управляя мотоциклом "ИЖ-Юпитер-5" не справился с управлением и совершил наезд на металлическое ограждение справа по ходу движения. В результате ДТП пострадали:

1. водитель мотоцикла с травмами доставлен в лечебную организацию;

2.пассажир мотоцикла — 39 – летняя женщина с травмами тела доставлена в лечебное учреждение.

На водителя мотоцикла составлены административные материалы ст. 12.8. ч.3 (Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения не имеющим права управления), ст.12.1ч.1 (Управление ТС не зарегистрированным в установленном порядке), ст.12.37ч.2 (Отсутствие страхового полиса), ст.12.6 (Управление ТС водителем, перевозящим пассажиров без мотошлема) КоАП РФ. По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

Управление ГИБДД УМВД России по Ивановской области призывает жителей региона проявлять нетерпимость к нетрезвому вождению и сообщать о водителях, которые управляют автомобилями в состоянии опьянения. Обо всех фактах нарушений ПДД можно сообщить по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49