Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

19.04.2022 14:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие дежурные сутки

С пятницы по понедельник инспекторами ГИБДД отстранены от управления транспортными средствами 31 водитель, который находился за рулём в состоянии опьянения.

Стоит отметить, что с нетрезвыми водителями за прошедшие 4 дня зарегистрировано 2 ДТП, в таких автоавариях 2 человека получили травмы.

В Вичуге в 11-10 на улице Урицкого 47-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», совершил наезд на движущегося впереди попутно велосипедиста, после чего с места ДТП скрылся, но позже был найден. В результате ДТП 65-летний мужчина – велосипедист с травмами головы и ушибами тела доставлен в больницу. На водителя автомобиля составлены административные протоколы по статьям 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) (показание прибора — 1,239мг/л), 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), 12.15 ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ.

В Южском районе в 21-25 на 6-ом километре автодороги «Южа-Холуй-Дубакино» 21-летний молодой человек, управляя автомобилем «Шевроле Нива», совершил съезд с дороги с последующим наездом на металлическое ограждение и опрокидыванием. В результате ДТП пассажир автомобиля – 32-летний мужчина с травмами головы и ушибами тела после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. На водителя составлены административные протоколы по статьям 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) (показание прибора — 1,537мг/л), 12.33 (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.

!!!! Управление ГИБДД УМВД России по Ивановской области призывает жителей региона проявлять нетерпимость к нетрезвому вождению и сообщать о водителях, которые управляют автомобилями в состоянии опьянения. Обо всех фактах нарушений ПДД можно сообщить по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12