Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

16.04.2022 08:57 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» запустила акцию по сбору семян для жителей Донбасса «Добрый огород».

В приоритете – семена основных овощных культур

Для большинства жителей Донецкой и Луганской народных республик овощеводство и садоводство – основной род деятельности, источник дохода и продовольствия. Однако в связи с проведением спецоперации на Украине ситуация с поставкой семян сильно усложнилась. Акция «Единой России» «Добрый огород» ориентирована на сбор семян и их отправку на плодородные территории Донбасса для обеспечения своевременного начала посевного сезона. Об этом сообщила координатор направления народной программы партии «Развитие села», заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина на совещании «Единой России» по вопросам развития семеноводства и селекции.

В приоритете для сбора – семена моркови, свеклы, лука, чеснока, редиса, кабачков, тыквы, картофеля и капусты. Выращенные овощные группы смогут в дальнейшем обеспечить продовольствием семьи ДНР и ЛНР.

Сбор семян организован на базе общественных приемных партии «Единая Россия» и местных отделений на территории Ивановской области. В частности, принести семена можно в общественную приемную лидера партии Д.А. Медведева на площади Революции,4. Обращаем внимание, что рассады и саженцы приниматься в пунктах сбора не будут, в виду сложностей в создании необходимых условий для транспортировки молодых растений на Донбасс.«Акция «Добрый огород» необходима для создания условий по развитию сельского хозяйства на территории Донбасса. Посевные работы будут способствовать обогащению земель, увеличению их плодородия и урожайности, а выращенные овощные культуры обеспечат жителей ДНР и ЛНР здоровым и полезным продовольствием», – отметил секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов.

По вопросам сбора и транспортировки семян можно обратиться по номеру телефона общественной приемной: 8 (4932) 59-46-57.

«Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям, ко всем садоводам, огородникам, общественникам, отраслевым организациям, партнёрам, в том числе из зарубежных стран — по возможности откликнуться на эту просьбу и привезти семенной и посадочный материал в волонтёрские центры «Единой России», откуда затем мы доставим их жителям Донбасса и освобождённых территорий», – сказала координатор направления народной программы партии «Развитие села», заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38