Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

14.04.2022 10:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Образ Петра Великого (конкурс)

Петр I — государь, правление которого не только составило целую эпоху в нашей истории, но и очевидным образом разделило ее на «до» и «после». Он был человеком нового времени — любопытным и способным к восприятию всего прогрессивного.

В честь 350-летия со дня рождения Петра I проводится Всероссийский молодежный творческий конкурс «Образ Петра Великого», который направлен на поддержку молодежного искусства страны, содействие в изучении военной истории и обеспечение ее популяризации, воспитание патриотизма, укрепление единства нации, духовно-нравственное и патриотическое воспитание, укрепление исторической и культурной связи поколений.

Конкурс проходит в следующих номинациях: «Живописные произведения», «Скульптурные произведения», «Декоративно-прикладное искусство», «Литературные произведения», «Стрит-арт произведения» (граффити, различные скульптурные произведения) и «Новые формы» (работы с использованием IT-технологий, в том числе видео- и анимационные ролики). Работа должна отражать величие образа Петра I и его деяний, формировать положительное восприятие 350-летнего юбилея со дня рождения Петра I.

Подать заявки на участие могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Прием заявок осуществляется с 1 декабря 2021 года по 1 июня 2022 года.

Для отбора победителей сформирован экспертный совет. В него включены видные деятели культуры, искусства и исторической науки, общественные деятели, политики.

С положением о конкурсе подробнее можно ознакомиться на сайте https://великийпетр.рф/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7