Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

12.04.2022 09:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» продолжает акцию «Сдай кровь – спаси чью-то жизнь»

Партийцы совместно с представителями Молодой Гвардии сдали донорскую кровь.

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню донора, он отмечается в России 20 апреля. Заведующая отделом комплектования донорских кадров Елена Спирина отметила, что сейчас лечебные учреждения региона перешли на профильную работу, что повлекло увеличение потребности в компонентах крови.

«Наша станция полностью обеспечивает всю Ивановскую область, поэтому необходимость в донорской крови есть всегда. Например, в пятницу у нас все было в порядке, но за выходные произошли серьезные проблемы – в регионе появились больные с третьей положительной группой крови, со второй отрицательной. Все, что у нас было собрано – забрали. Сейчас мы активно работаем в этом направлении, чтобы восполнить запасы выданной крови», – рассказала Елена Спирина.

На следующей неделе «Единая Россия» вновь присоединится к сдаче донорской крови. По словам, директора Ивановской областной станции переливания крови Юрия Тюрикова, на 20-е числа апреля уже записано большое количество добровольцев, преимущественно, студентов ивановских вузов. Многие из них изъявляют желание сдать донорскую кровь и плазму исключительно для раненых жителей Донбасса, сегодня таких было 15 человек, в следующий понедельник на станции ожидают еще порядка 10.

В компонентах крови всегда есть необходимость, в виду чего акция «Единой России» «Сдай кровь – спаси чью-то жизнь» не теряет актуальность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20