Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

11.04.2022 14:27 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 300 нарушений оружейного законодательства выявили инспекторы Росгвардии в Ивановской области В 2022 году по поручению президента РФ будут проверены все владельцы огнестрельного оружия по вс

В 2022 году по поручению президента РФ будут проверены все владельцы огнестрельного оружия по всей России. В данном мероприятии задействованы все ведомства, как Росгвардия, МВД и ФСБ.

В Ивановской области зарегистрировано почти 24 тысячи владельцев огнестрельного оружия.

С начала года правоохранители проверили 7999 собственников. В результате выявлено 282 нарушения. У граждан изъято 186 единиц оружия и 2028 патронов.

Так в с. Хотимль Южского района сотрудники отделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии обнаружили и изъяли у местного жителя 1989 года рождения, незаконно хранившиеся патроны калибра 5,6 мм в количестве 248 штук. По внешним признакам обнаруженные боеприпасы относятся к боевым.

Разрешение на их хранение у владельца оружия отсутствовало. Мужчина пояснил, что обнаруженные патроны достались ему от деда, хотя сознавал, что хранить их без лицензии запрещено.

Изъятые патроны направлены на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ивановской области напоминают: за незаконное хранение оружия и боеприпасов, запрещенных в гражданском обороте, предусмотрена уголовная ответственность, а также о действующей программе по денежному вознаграждению за добровольную сдачу оружия, патронов и боеприпасов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10