Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

31.03.2022 09:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты ИФ РАНХиГС в финале Всероссийского конкурса RAISE

Команда Ивановского филиала Президентской академии прошла в финальный этап Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE. Студенты разработали и начали реализацию проекта «Маршрут студента». Идея проекта заключается в создании различных маршрутов, исторических квестов в формате пешей экскурсии и на электросамокатах с целью разнообразить студенческий досуг.

«Осенью студенты провели защиту своих проектных идей. «Туристический маршрут» тогда поддержали большинство участников. Мы стали развивать эту идею и преобразовали в «Маршрут студента»,- рассказала автор идеи Виктория Веденина.

Совсем недавно ребята апробировали свой проект и провели маршрут по памятным местам города. В ходе прогулки участники решали ребусы и задания, с помощью которых могли достичь следующих станций. Все посетители «Маршрута студента» остались довольны и пообещали непременно посетить его ещё раз. Как отметили участники мероприятия, «Маршрут студента» оказался не обычной экскурсией по городу, а настоящим познавательным квестом. Ребята с увлечением переходили от одной точки маршрута к другой, все вместе решали ребусы, наслаждались прогулкой и рассказами экскурсоводов.

На данный момент маршрут представляет собой путь от Арт сквера до памятника героям фронта и тыла, а в качестве экскурсоводов выступают студенты Ивановского филиала Президентской академии. В планах участников проекта корректировка уже разработанного маршрута и создание новых интересных квестов. «Квест-проект будет нацелен на получение участниками знаний о городе Иваново, развитие их аналитических способностей и умения работать в команде, улучшение состояния здоровья благодаря пешим прогулкам на свежем воздухе. К участию приглашаются студенты вузов Иванова, в дальнейшем есть идея сделать маршруты для школьников и туристов, приезжающих в нашу область»,- отметила Виктория Веденина.

Начиная с 2018 года студенты Ивановского филиала РАНХиГС успешно участвуют в RAISE. Так, в 2018 году ребята заняли 2 место в конкурсе студенческих научных статей «Социальное предпринимательство глазами студентов», в 2019 году проект «Bougainvillea» стал призером спецноминации Центрального Банка РФ, в 2020 году команда TripSweep заняла 1-е место по результатам решения кейса в рамках Практикума по реализации образовательных мероприятий ROAD-SHOW. Все ребята единодушны в том, что участие в конкурсе RAISE позволяет развить бизнес-компетенции, подтянуть так называемые «мягкие навыки» – командного взаимодействия, эффективной коммуникации, эмоционального интеллекта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9