Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

31.03.2022 10:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Съездила в Абхазию, но лишь в мечтах

В Кинешме 56-летняя местная жительница лишилась денежных средств пытаясь приобрести путевку

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» с заявлением обратилась 56-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что ее обманули во время онлайн-бронирования путевки.

Выяснилось, что в январе потерпевшая увидела в Интернете рекламу сайта с предложением услуги бронирования отдыха в республике Абхазия. Женщина в мессенджере списалась с менеджером турагенства, который рассказал о том, что необходимо заполнить анкету на сайте и перевести предоплату. Женщина заполнила электронную форму и через приложение онлайн-банка перевела денежные средства в размере 33 500 рублей в счет оплаты путевки.

В марте заявительница решила уточнить информацию по трансферу из аэропорта в отель и позвонила по указанному на сайте номеру, но телефон оказался недоступен. Взволнованная женщина начала искать информацию о туристической фирме в Интернете и прочитала отзывы, после чего поняла, что стала жертвой аферистов и обратилась в полицию за помощью.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31