Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

30.03.2022 09:06 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выход на лед может обернуться трагедией

Весна 2022 на территории центрального региона достаточно неоднородная: оттепели сменяются морозами, морозы вьюгами. Следует отметить важное, что подобные погодные качели неблагоприятно сказываются на прочности льда водоемов, выход на который становится идентичен «Русской рулетке».

Государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области регулярно осуществляют патрулирования водных объектов, во время которых проводят профилактические мероприятия с населением, отдыхающим в непосредственной близости от водоема, в том числе с родителями несовершеннолетних детей, подрастающим поколением, пенсионерами и любителями подледного лова рыбы.

«Беспечность родителей может обернуться трагедией! – Подчеркивает руководитель Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области Алексей Воронов. — Стенды с предупредительной информацией: «Осторожно: тонкий лед!», «Проход по льду запрещен!» установлены у водоемов не случайно. Избежать происшествий можно только в том случае, если безукоризненно соблюдать правила безопасного поведения на весенних водоемах.»

В период весеннего паводка и ледохода запрещается:

- подходить близко к реке в местах затора льда,

- стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу;

- собираться на мостиках, плотинах и запрудах;

- приближаться к ледяным заторам,

- отталкивать льдины от берегов,

- измерять глубину реки или любого водоема,

- ходить по льдинам или кататься на них.

Центр ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области предостерегает жителей и гостей региона воздержаться от выхода на лед водоемов. Это может обернуться не только штрафом, но и, что самое опасное, трагедией.

Выполнение элементарных мер осторожности — залог вашей безопасности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11