Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

29.03.2022 08:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народные приметы на 29 марта 2022 года

29 марта 2022 года проходит народный праздник Саввин день. Старинные поверья и как себя вести, чтобы привлечь удачу и благополучие.

Что нельзя делать

Нельзя делать предложение руки и сердца девушке, а самой девушке не рекомендуется принимать сегодня такие предложения. По народным представлениям, та, что согласится в этот день на предложение выйти замуж, в браке окажется несчастна, любовь будет безответная, сердце будет съедать тоска по настоящей любви и любящей семье.

Нельзя кататься на санях. В это день убирали сани и готовили телеги. Того, кто прокатится на зимнем транспорте в весенний период, могут ждать неприятности, в том числе и финансового плана.

Нельзя пересаживать комнатные цветы — завянут. Если в доме завянет цветок, он станет забирать энергию у одного из членов семьи или домашнего животного, в результате чего он может заболеть.

Нельзя после заката давать в долг — весь год придётся провести в должниках.

После заката нельзя есть хлеб — к разорению, нищете.

Нельзя спорить, ругаться, выяснять отношения — к неприятностям.

Нельзя разводить огонь. Такой запрет распространялся даже на огонь в печи. Считается, что это предвещает беду.

Нельзя печь хлеб — к проблемам.

Нельзя поднимать тяжёлые вещи, в том числе даже тяжёлые сумки — следующий месяц придётся переносить тяготы.

Нельзя переезжать — на новом месте начнутся проблемы, переезд будет сложным и не порадует результатом.

Не рекомендуется знакомиться, заводить дружеские или любовные отношения — к неприятностям, которые будут вызваны новыми людьми в вашей жизни.

Что можно делать

Второе название народного праздника — Тележный день. В этот день приступали к осмотру телег. Снег уже практически сошёл, сани убирали на хранение до самой зимы. Во многих местах дороги ещё разбиты, проехать по ним на телегах невозможно, но уже скоро придёт время их использования. Потому осматривали все части телеги, чтобы ко времени выхода на дороги они были полностью исправны. Также в этот день начинали заниматься подготовкой дополнительных колёс, как теперь называется — запасок, чтобы летом, если вдруг одно колесо будет сломано, быстро поставить ему замену. Запасных колёс заготавливали много, по 10-12 штук, на всё лето.

По народным поверьям, как бы ещё ни противилась зима, ни возвращалась с ночными заморозками и даже снегопадами, весну уже не остановить и ручьи текут несмотря ни на что.

Рассыпали навоз в поле — это должно было принести богатый урожай.

Хороший день для шопинга, похода по магазинам, покупок, в том числе и крупных. Саввин день считается удачным для приобретений и обновок.

Сон, приснившийся в ночь на 29 марта, может быть вещим, но только для девушек и женщин. Особенно стоит обратить внимание на тот запомнившийся сон, который был ярким и красочным. У мужчин сон в эту ночь «пустой», то есть ничего не значит.

Рождённые в этот день отличаются вниманием к деталям, скрупулёзным отношением к любому делу. Они любят порядок и не упускают мелочи, могут быть предсказуемыми, при этом крайне эффективны в делах и добиваются своего быстрее остальных.

Народные приметы на 29 марта 2022 года

· Тёплый день — вся весна будет тёплой и солнечной.

· Облака плывут высоко и быстро — к тёплой погоде.

· Сквозь тёмные тучи пробивается солнечный свет — к дождю.

· Снег быстро тает, повсюду ручьи — лето будет мокрым.

· Воробьи в лужах купаются — тёплую погоду предвещают.

· Лёд тонет, но не трогается — к неурожайному году.

· Зайцы ещё не сменили шёрстку на серую — предстоят холода.

· Дождь или снег — к плохому урожаю.

· Переднее левое колесо у телеги заскрипело — к болезни; переднее правое — к достатку; заднее левое — к долгам; заднее правое — к удаче.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22