Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

28.03.2022 17:57 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие три дня

За прошедшие три дня, с пятницы по воскресенье, инспекторами ГИБДД отстранены от управления транспортными средствами 16 водителей, которые находились за рулём в состоянии опьянения. Кроме того, вынесены судебные решения в отношении 35-летнего мужчины и 30-летней женщины, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения и при этом не имели водительского удостоверения соответствующей категории. Судья назначил нарушителям по 10 суток с отбыванием наказания в спецприемнике УМВД России по Ивановской области. За прошедшие выходные дни с участием водителей с признаками опьянения зарегистрировано 3 ДТП, в результате которых 5 человек получили травмы.

25 марта в 06-25 в Иванове на улице Тимирязева 49-летняя женщина, управляя автомобилем «Сузуки SX4», совершила наезд на пешехода-женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 43-летняя пострадавшая с ушибами лица доставлена травмпункт. Водитель трезв. Составлен административный материал по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ.

В 10-00 в Кинешме на улице 50 лет Комсомола 21-летний молодой человек, управляя автомобилем «Хендай Н-1», не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «ВАЗ 111830», за рулем которого находилась 21-летняя девушка (курсант автошколы) в сопровождении инструктора по вождению — 40-летнего мужчины. От столкновения автомобиль «ВАЗ» отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с движущимся со встречного направления автомобилем «Хендай Солярис» под управлением 34-летней женщины. В результате ДТП водитель автомобиля «Хендай Солярис» получил травму головы, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. Водители трезвы. На водителя автомобиля «Хендай Н-1» составлены административные материалы по статьям 12.15 ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней), 12.27 ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 12.5 ч.1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ.

26 марта в 09-30 в Иванове на улице Громобоя 40-летний мужчина, управляя автобусом «Богдан А09204», при торможении допустил падение пассажира. В результате ДТП пассажир автобуса – 39-летняя женщина с телесными повреждениями доставлена в больницу. На водителя составлен административный материал по статье 11.23 ч.1 (Управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, или управление транспортным средством, принадлежащим иностранному перевозчику, без ведения ежедневных регистрационных листков режима труда и отдыха, применяемых в установленных законодательством Российской Федерации случаях) КоАП РФ, трезв.

В 15-20 в Кинешемском районе на 20-ом километре автодороги «Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех» 35-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21144», совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП:

1. водитель автомобиля с ушибами и ссадинами тела доставлен в больницу;

2. пассажир автомобиля – 28-летний молодой человек с телесными повреждениями доставлен в больницу.

На водителя составлены административные материалы по статьям 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) (показания прибора — 1.177 мг/л), 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) КоАП РФ.

В Фурмановском районе в 22-40 на 139-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» 41-летняя женщина, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Киа Спектра» под управлением 29-летней девушки. В результате ДТП:

1. водитель автомобиля «Фольксваген» с сочетанной травмой доставлена в больницу;

2. водитель автомобиля «Киа» с ушибами тела доставлена в больницу.

У водителей взяты биологические материалы на исследование.

В областном центре в 22-40 на Кохомском шоссе 39-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21140», совершил наезд на препятствие (констукция островка безопасности). В результате ДТП водитель с травмами головы доставлен в больницу, у него взяты биологические материалы на исследование (с признаками алкогольного опьянения). Составлены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям 12.37 ч.1 (Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями), 12.33 (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), 12.3 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) КоАП РФ.

27 марта в 00-42 в Иванове на проспекте Ленина 22-летний молодой человек, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер» (1), при повороте направо совершил столкновение с движущимся попутно слева и поворачивающим направо автомобилем «Мицубиси Лансер» (2) под управлением 32-летнего водителя. После чего автомобиль«Мицубиси» (1) совершил наезд на дерево. В результате ДТП:

1. водитель автомобиля «Мицубиси» (1) с сочетанной травмой доставлен в больницу, у него взяты биологические материалы на исследование (с признаками алкогольного опьянения);

2. пассажир автомобиля «Мицубиси» (1) — 22-летний молодой человек с сочетанной травмой доставлен в больницу.

Водитель автомобиля «Мицубиси» (2) трезв.

Проводится проверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11